Сельский шик: шины в интерьере

tire-4

В кризисные времена и без того изобретательные владельцы частных домов и участков становятся прямо-таки творцами 80-го уровня. И если в спокойные, сытые годы фантазия среднестатического садовода-огородника вряд ли шла дальше высадки бархатцев в клумбах из старых шин по периметру «фазенды», то при значительно урезаном бюджете на всякие интерьерные штучки приходится выкручиваться изо всех сил.

Итак, представьте – банальные, не новые, черные шины. От легкового автомобиля, грузовика, трактора или даже велосипеда. Автомобильные, кстати, легко достать в шиномонтажках, грузовыми или тракторными, немного поспрашивав, можно разжиться в местных фермерских хозяйствах или компаниях, занимающихся грузоперевозками.

Где же им найдется место в вашем доме? Да где угодно! На выбор:

1. Из велосипедной шины, особенно с интересным глубоким рельефом, выйдет замечательная рама для круглого зеркала. Оставьте ее черной, окрасьте интересной краской, обмотайте пряжей или грубой бечевкой – в меру вашей дизайнерской фантазии.

tire-1

2. Две закрепленные друг на друге шины интересного яркого цвета и круглая деревянная или стеклянная столешница, пара стульев или собственноручно сколоченная скамейка с яркими подушками – и уютный уголок на веранде или под любимой яблоней так и манит передохнуть и выпить чашечку ароматного чая.

tire-2

3. Говоря о мебели, как насчет удобных оттоманок или журнального столика? Вырезанная из фанеры столешница прикрывает внутренний проем шины, клеевой пистолет плюс тонкая веревка из натурального материала, помноженная на умелые руки – и уникальный предмет интерьера готов. А может, освежите свои навыки макраме?

tire-3

4. Выходим на улицу и окидываем хозяйским взглядом владения… Как насчет вертикальных клумб – для ярких петуний или ароматного базилика? Надежно закрепите несколько шин на заборе, заполните нижнюю часть землей, высадите цветы или травы и наповал убейте соседей своей креативностью!

tire-4

5. У вас найдется парочка детей/внуков/племянников, бегающих не только по стенам, но и уже по потолку? Если пространство участка позволяет, для них можно устроить полосу препятствий из туннелей (большие шины, поставленные на ребро), разбросанных в хаотичном порядке шин – как пустых, так и заполненных песком или частично вкопанных в землю, горки из нескольких рядов шин, и так далее. Наиболее продвинутые родители смогут смастерить качели из шин – для подрастающего поколения ничего не жалко, особенно, если это поколение наконец оставит вас в покое и займется играми на свежем воздухе! Малышей, кстати, весьма порадует песочница в огромной тракторной шине.

tire-5

Это всего лишь несколько идей, которые призывают вас по-новому взглянуть на свои возможности и более чем доступные материалы. А может, у вас в душе всегда спал дизайнер, и настало время его разбудить? Глядишь, и соседи в очередь за эксклюзивными изделиями выстроятся!