Архив за месяц: Май 2016

10 необычных принтов в интерьере — часть2

6. Икат. Изначально – метод окрашивания шелковой ткани, но сейчас этот принт используется не только в текстиле. Он, как и «турецкий огурец» универсален и хорошо сочетается с другими видами орнаментов, может использоваться в любом стиле. Легкий и воздушный, создает атмосферу утонченного тепла и восточного колорита.

ik1

Наиболее распространен на декоративных элементах: светильниках, торшерах, посуде, обивке мебели, коврах.

Читать далее

10 необычных принтов в интерьере — часть 1

Привнести ярких красок и добавить неповторимую изюминку интерьеру может необычный принт, который будет радовать глаз. Универсальность принтов в том, что можно украсить ими все что угодно: от стен или потолка до деталей — текстиль , картины, статуэтки, ковры. Существует великое множество принтов, рассмотрим самые интересные и необычные:

1. Шеврон — очень модная ныне зигзагообразная полоска. Обычно она изображается горизонтально, но и вертикальное изображение возможно, а в некоторых ситуациях даже напрашивается.

sh1

Читать далее

Совомания – актуальный тренд в интерьере

s0

В последние несколько лет эти ночные птицы находятся на пике популярности. Изображение сов можно встретить в уличной моде – в виде принтов на одежде или оригинальных аксессуаров – модных сумочек-рюкзачков, ювелирных украшениях и детской бижутерии. Совомания уверенным шагом распространяется по всему миру.

Читать далее

Сельский шик: шины в интерьере

tire-4

В кризисные времена и без того изобретательные владельцы частных домов и участков становятся прямо-таки творцами 80-го уровня. И если в спокойные, сытые годы фантазия среднестатического садовода-огородника вряд ли шла дальше высадки бархатцев в клумбах из старых шин по периметру «фазенды», то при значительно урезаном бюджете на всякие интерьерные штучки приходится выкручиваться изо всех сил.

Итак, представьте – банальные, не новые, черные шины. От легкового автомобиля, грузовика, трактора или даже велосипеда. Автомобильные, кстати, легко достать в шиномонтажках, грузовыми или тракторными, немного поспрашивав, можно разжиться в местных фермерских хозяйствах или компаниях, занимающихся грузоперевозками.

Где же им найдется место в вашем доме? Да где угодно! На выбор:

Читать далее

Галька в интерьере — оригинально, стильно, неожиданно

10

Использование природных элементов в интерьере во все времена придавало помещению особый характер, создавало неповторимый образ и настроение. Галька – камень с особенной энергетикой, обкатанный и отшлифованный под воздействием природных стихий. Отделка с использованием гальки украсит и невероятно обогатит любой из стилей, в котором оформляется комната. Где-то в виде отдельных элементов декора, а где-то как основной элемент оформления интерьера.

Разнообразные цвета и формы этого уникального, созданного самой природой великолепного материала, предоставляют массу возможностей для воплощения самых разных дизайнерских идей.

Читать далее

Пуф — игрушечная мебель задает тренд сезона

0
Миниатюрные, практически игрушечные пуфы стали трендом в дизайне интерьеров. Без этих милых предметов не возможно представить домашнюю атмосферу уюта и тепла. Одинаково гармонично они вписываются в «классику» и эклектику, кантри или прованс. Что же стало сегодня модным атрибутом современной квартиры?

Читать далее

Оригинальные мини-столики – не только чай пить

Кофейный столик, чайный столик, столик журнальный – названия разные, а предназначение одно – добавить больше комфорта, занимая минимум пространства в доме. А значит, есть повод обзавестись этим предметом интерьера. Давайте оценим 11 вариантов мини-столиков необычного дизайна.

1. «Привет от бабушки»

minis1

Это может быть мягкий изнутри пуфик или обтянутый вязаным чехлом твердый каркас. Можно найти готовое изделие в продаже или обновить старую мебель собственноручно связанной обивкой. В любом случае получится удобная подставка для ног.

Читать далее

Открытые полки на кухне — 5 идей «за»!

Сколько споров не утихает вокруг интерьера кухни, а точнее одной маленькой, но важно детали – полки. У открытых полок есть свои почитатели, которые любят подчеркнуть общую стилевую концепцию акцентами, украсить пространство посудой или цветами. Есть и противники, считающие их «хламушником», местом сбора пыли и источником хранения ненужных вещей. Противоречивость мнений – всегда хороша, она дает возможность выбора. Остается только взвесить все плюсы, подумать над минусами и воодушевиться идеями для реализации.

Читать далее