10 необычных принтов в интерьере — часть2

6. Икат. Изначально – метод окрашивания шелковой ткани, но сейчас этот принт используется не только в текстиле. Он, как и «турецкий огурец» универсален и хорошо сочетается с другими видами орнаментов, может использоваться в любом стиле. Легкий и воздушный, создает атмосферу утонченного тепла и восточного колорита.

ik1

Наиболее распространен на декоративных элементах: светильниках, торшерах, посуде, обивке мебели, коврах.

ik2

7. Тартан – шотландская клетка. Очень «мужественный» принт, который создает живое и интересное пространство.

tar1

Цветовые сочетания могут быть любыми, абсолютно не обязательно использовать классическое сочетание шотландской клетки. Принт «заиграет», если использовать его в крупных деталях: мебели, массивных одеялах, постельном белье или другом текстиле.

tar2

Если хочется видеть принт на стене, то это может быть одна, максиум две, стены, а остальное лучше сделать однотонным. Тартан «не терпит» соперников, «не уживается» с другими принтами, зато прекрасно гармонирует с грубыми текстурами: кирпичем, деревом, темным металлом.

tar3

8. Туаль де Жуи или французский принт. Классический французский орнамент, украшенный изображениями исторических и античных сюжетов, любим многими. Изысканный принт подходит не только для классического стиля интерьера или стиля прованс, но и будет украшением для современной обстановки.

tu1

Прекрасно сочетается с «полосатыми» принтами, но лучше избегать использования принта Жуи с другими мелкими изображениями, весь французский шарм может вмиг улетучиться. Гармонично смотрится в интерьере кухни, гостиной или спальни, этот принт не зависит от веяний моды – он актуален всегда.

tu2

9. «Фруктовый» принт. Менее классический, но от этого не менее привлекательный принт. В любой атмосфере создаст игривое настроение и добавит сочных красок.

fr1

Его можно применять как в деталях, так и в основном ремонте. Стильно смотрится тандем фруктов и шеврона, когда один принт становится основным, а другой его дополняет, получается «вкусное» сочетание.

fr2

Чаще добавляют фруктовый принт на кухне, в детской или коридоре, реже – в спальне и гостиной, но везде он смотрится свежо и современно.

10. Звериный принт. Пожалуй, самый распространенный принт в домашнем интрерьере. Использован он может быть на всех поверхностях: от диванных подушек до кухонного фартука.

zv1

Разные виды звериных принтов создают разное настроение, тут уж можно выбирать то, что нравится: брутальный тигр или монохромная зебра, страстный леопард или контрастный ирбис. Звериный принты всегда притягивают к себе внимание, поэтому лучше не добавлять большое количество элементов с данным рисунком, чтобы не сделать помещение безвкусным и перегруженным. Звериный принт будет смотреться отлично и в ванной, и в спальне, и в кабинете. Дерзайте!

zv2