Пуф — игрушечная мебель задает тренд сезона

0
Миниатюрные, практически игрушечные пуфы стали трендом в дизайне интерьеров. Без этих милых предметов не возможно представить домашнюю атмосферу уюта и тепла. Одинаково гармонично они вписываются в «классику» и эклектику, кантри или прованс. Что же стало сегодня модным атрибутом современной квартиры?

Оттоманка и бисер на полу

1

Считается, что «оттоманка» — мягкий широкий диван без спинки. Но в последнее время это понятие концептуально изменилось, стало включать практически всю независимую мягкую мебель, легко трансформируемую и переставляемую. Пуфы тоже попали в «оттоманскую» категорию.

2

Для любителей привнести в интерьер нотки Востока, либо же просто поклонников удобно проводить время на полу, широкие подушки-пуфы, организованные модульные диваны и мини-креслица сыграют роль «первой скрипки».

3

Разнообразные варианты отделки – кожа, шерсть, ткань на подобии флока, лоскутное шитье – может быть стильным акцентом, усиливающим впечатление неординарным дополнением.

Зона комфорта «1+1»

Зачем покидать зону комфорта, когда в ней очень удобно можно расположиться? Тандем кресло-пуф, прочно зарекомендовавший удобство пару веков назад, не сдает позиции и сегодня. В ассортименте производителей мягкой мебели встречаются готовые комплекты, выполненные в едином стиле. Можно собрать кресло с подставкой из разных источников, объединив общими признаками, например, цветом, фактурой ткани, элементами декора.

4

Большие подушки запросто станут диваном, останется только поставить их возле стены и дополнить аксессуарами.

5

Пуфик или столик?

6

Даже для кофейного столика нужно место, и если его сложно отыскать в окружающем пространстве, выручит пуф. Прочный каркас и мягкая обивка с легкостью удержат поднос, книги, подставку для различной мелочи или цветов, ноутбук. После использования временный столик снова может превратиться в пуф.

Пуфы, просто пуфы и снова пуфы

Чтобы из мягкой мебели получился шик, блеск, красота – производители придумали маленький секрет: каретная стяжка. Необычный стежок преобразит пуф, сделав его строгим и лаконичным элементом декора современной квартиры. В спальне или гостиной, в сочетании с креслом будет достойным элементом убранства.

7

Если какой-то цвет или фасон надоел, вопрос решается просто — достаточно модернизировать мебель накидкой. Любители hand made тут смогут найти применение своим навыкам.

8

Минимализм, который привносится пуфами в интерьер, достоин признания и даже почитания. Маленькие детали, порой, добиваются серьезных результатов. Универсальность, позволяющая сбалансировать разные концептуальные решения, умение «уравновешивать» объемы и формы – это все подчеркивает индивидуальность вкуса без лишних слов.