Оригинальные мини-столики – не только чай пить

Кофейный столик, чайный столик, столик журнальный – названия разные, а предназначение одно – добавить больше комфорта, занимая минимум пространства в доме. А значит, есть повод обзавестись этим предметом интерьера. Давайте оценим 11 вариантов мини-столиков необычного дизайна.

1. «Привет от бабушки»

minis1

Это может быть мягкий изнутри пуфик или обтянутый вязаным чехлом твердый каркас. Можно найти готовое изделие в продаже или обновить старую мебель собственноручно связанной обивкой. В любом случае получится удобная подставка для ног.

2. «Американская парта»

minis2

Это микроформат журнального столика – перевернутая буква «П». Несколько дощечек, первичные навыки столярного мастерства и новую мебель можно сделать своими руками.

3. «Повозка»

minis3

Идея в том, чтобы обыграть привычные детали. Обычно колёсики у кофейных столиков миниатюрные и спрятанные снизу – стандартное решение. Более интересный вариант – столик, напоминающий повозку.

4. «Глобус»

minis4

На первый взгляд, это большой белый шар на подставке. А если его разложить, получается мини-офис: стул полусферической формы и подставка для ноутбука.

minis44

5. Столик в виде музыкального инструмента

minis5

Или музыкальный инструмент в качестве столика. В продаже можно найти чайные столики со столешницей в форме рояля и нарисованными клавишами. Но старые ненужные музыкальные инструменты тоже можно сделать мебелью. Например, прибить ножки к днищу гитары.

6. Эко-стиль

minis6

Грубая, плохо обработанная на вид древесина – весьма интересное решение в дизайне интерьеров. Будто частичка леса оказалась в доме. Выжженная дыра в столешнице смотрится вполне органично.

7. Столик-лампочка

minis7

Светящийся изнутри столик – как альтернатива ночнику. Экономия на торшерах плюс романтическая атмосфера.

8. «Эйфелева башня»

minis8

Фишка в оригинальной фурнитуре. Не нравятся ножки в виде башни, можно найти столик с другими элементами.

9. Столик-табуретка

minis9

На кофейных столиках сидеть обычно нельзя. Но если форма крепкая и устойчивая – то можно. В этом столике – акцент на цвет. Как вариант можно покрасить старую табуретку или обклеить ее виниловой плёнкой.

10. Универсальный столик

minis10

Фишка в необычной форме. Другое название – столик для влюбленных, чтобы было удобней сидеть на коленках. Или можно детям книжку почитать.

11. Столик-часы

minis11

Для ценителей винтажного стиля. В магазинах журнальные столики с подобной столешницей стоят недешево. Но если на хозяйстве найдутся большие настенные часы, то при наличии подходящей фурнитуры и умелых рук, получится оригинальное украшение для гостиной.