Детские поделки: наивное творчество

2 поделки

Не спешите избавляться от веселых, наивных и таких откровенных работ своих маленьких художников, даже если они накапливаются у вас дома с невероятной скоростью. Конечно, сохранить каждую каляку-маляку невозможно, если только у вас не филиал Третьяковки, но с современными технологиями вполне возможно их «отформатировать» и даже немножко «ужать», вписав в стиль и кубатуру своей нерезиновой квартиры.

Для начала стоит рассмотреть традиционные приемы: Художественная Галерея. Выбираем свободную стену, натягиваем несколько тоненьких бечевок между художественными крючками, фанерными фигурками или просто вбитыми в стенку гвоздиками и закрепляем рисунки и коллажи при помощи обыкновенных бельевых прищепок. Красиво будут смотреться «натуральные» деревянные, окрашенные в яркие цвета или самостоятельно украшенные блестками и поделочными стразами прищепки.

Совет: выбирайте однотонный фон, на котором художества теряться не будут.

1 поделки

Добавить авангарда помогут нетрадиционные методы крепления шедевров. Если позволяет покрытие стены, то рисунки можно просто наклеить, закрепив их при помощи яркой клейкой ленты. Преимущество этого приема – в очевидной новизне, легкости оформления и быстрой возможности обновить «Стену славы».
3 поделки

Если в портфолио вашего юного маэстро пока преобладают абстрактные картины жизнерадостных расцветок, то из них выйдут отличные коллажи или гирлянды для оформления комнаты – например, к очередному дню рождения.
4 поделки

Классика – это, конечно же, картины в рамках. Совсем не обязательно покупать вычурные антикварные резные рамы, в нашем случае содержание гораздо важнее «упаковки». Рамки одного цвета и/или формы помогут объединить разные по стилю и сюжету рисунки, ну а для необычной, эклектичной композиции стоит по возможности подобрать очень пеструю коллекцию рамочек – например, в комиссионных магазинах.
5 поделки

Как насчет использования Фотошопа? Не морщите нос, подправлять морщины и уменьшать талии мы не будем. Речь идет о компоновке большого количества детских рисунков в один: сфотографируйте или отсканируйте самые яркие экземпляры, равномерно расположите их на прямоугольной подложке нужного размера и распечатайте в ближайшей фотомастерской.
6 поделки

Для особо одаренных рукодельников и рукодельниц найдутся и более сложные в исполнении затеи – например, использование поделок в декупаже. Представьте себе забавную деревянную табуретку, шкатулку или раму для зеркала – действительно, единственный и неповторимый предмет интерьера!
7 поделки

Перенос рисунка на текстиль – не новая, зато очень практичная идея. Авторская футболка, яркая диванная полушка или милое полотенце в подарок бабушке еще долгие годы будут радовать счастливого обладателя уникальной вещицы!
8 поделки