Пряжа и бечевка: стильные акценты в интерьере

5_пряжа

Как украсить свой дом при помощи недорогого, но очень эффектного материала – пряжи? Совсем не обязательно проводить часы над разбором схем для макраме, узоров вязания спицами или крючком, а то и ехать перенимать опыт у мастериц Оренбургской области. Можно всего лишь заглянуть в ближайший магазин товаров для рукоделия и выбрать несколько мотков яркой шерстяной пряжи, гладких шелковых ниток или крафт-бечевки, в зависимости от выбранного проекта. Ну а затем прийти домой, обустроить себе уютное рабочее место с чашечкой чая или бокалом чего-нибудь освежающего и приступить к творчеству.

Читать далее

Детские поделки: наивное творчество

2 поделки

Не спешите избавляться от веселых, наивных и таких откровенных работ своих маленьких художников, даже если они накапливаются у вас дома с невероятной скоростью. Конечно, сохранить каждую каляку-маляку невозможно, если только у вас не филиал Третьяковки, но с современными технологиями вполне возможно их «отформатировать» и даже немножко «ужать», вписав в стиль и кубатуру своей нерезиновой квартиры.
Читать далее

Состаренный кирпич – материал без пафоса

Кирпич 7

Состаренные или повторно утилизированные строительные и отделочные материалы – веяние чрезвычайно модное. Все эти переработанные в мебель транспортные палеты, книжные полки из старых лодок или винные бочонки, которые обрели новую жизнь в качестве подпорки для барной стойки – все это помогает придать вашей квартире или дому очень интересные акценты. Но сегодня мы поговорим о еще одном интересном материале с характером – о старом кирпиче.
Читать далее

Деревянные ставни в интерьере: 5 способов расставить акценты

Много столетий назад ставни служили незаменимым атрибутом экстерьера дома. С их помощью защищались от солнечного света, скрывались от посторонних глаз и хранили домашний очаг за символичным оберегом. Сегодня традицию устраивать ставни почитают во многих странах, но не только снаружи — им нашлось применение и в интерьере.

1. Ставни у окна

poto1
Традиционно, по классическим канонам обустройства, деревянные ставни обрамляют окно. Считается это исполнение универсальным как снаружи, также внутри. Для стиля кантри или прованс не найти лучшего решения, чем дополнить внутреннее убранство акцентом на окна. В сочетании с легкой прозрачной вуалью получится создать ощущение простой и неприхотливой жизни за городом.
Читать далее

Пробки и крышки — 20 идей декора

pr11

Каждую неделю мы рефлекторно, не задумываясь выбрасываем их в мусор по несколько штук. Между тем, достаточно немного фантазии, чтобы эти, на первый взгляд, не существенные вещи превратить в неординарные аксессуары декора и даже элементы мебели вашей квартиры. Как сделать что-то из ничего? Эта статья вдохновит, подскажет некоторые оригинальные идеи, которые подчёркнут вашу индивидуальность и стиль!
Читать далее

Как сделать живые картины из цветов — используем объемные композиции

01

Вертикальное озеленение долго считалось важным атрибутом домов будущего. Возможно, именно сегодня люди сделали первый шаг, способный приблизить их к мечте. И создали удивительные живые объемные картины из специальных видов растений – суккулентов.

Вертикальный вечнозеленый сад дома в рамке, что нужно знать о его особенностях?

Читать далее

10 необычных принтов в интерьере — часть2

6. Икат. Изначально – метод окрашивания шелковой ткани, но сейчас этот принт используется не только в текстиле. Он, как и «турецкий огурец» универсален и хорошо сочетается с другими видами орнаментов, может использоваться в любом стиле. Легкий и воздушный, создает атмосферу утонченного тепла и восточного колорита.

ik1

Наиболее распространен на декоративных элементах: светильниках, торшерах, посуде, обивке мебели, коврах.

Читать далее

10 необычных принтов в интерьере — часть 1

Привнести ярких красок и добавить неповторимую изюминку интерьеру может необычный принт, который будет радовать глаз. Универсальность принтов в том, что можно украсить ими все что угодно: от стен или потолка до деталей — текстиль , картины, статуэтки, ковры. Существует великое множество принтов, рассмотрим самые интересные и необычные:

1. Шеврон — очень модная ныне зигзагообразная полоска. Обычно она изображается горизонтально, но и вертикальное изображение возможно, а в некоторых ситуациях даже напрашивается.

sh1

Читать далее

Совомания – актуальный тренд в интерьере

s0

В последние несколько лет эти ночные птицы находятся на пике популярности. Изображение сов можно встретить в уличной моде – в виде принтов на одежде или оригинальных аксессуаров – модных сумочек-рюкзачков, ювелирных украшениях и детской бижутерии. Совомания уверенным шагом распространяется по всему миру.

Читать далее

Сельский шик: шины в интерьере

tire-4

В кризисные времена и без того изобретательные владельцы частных домов и участков становятся прямо-таки творцами 80-го уровня. И если в спокойные, сытые годы фантазия среднестатического садовода-огородника вряд ли шла дальше высадки бархатцев в клумбах из старых шин по периметру «фазенды», то при значительно урезаном бюджете на всякие интерьерные штучки приходится выкручиваться изо всех сил.

Итак, представьте – банальные, не новые, черные шины. От легкового автомобиля, грузовика, трактора или даже велосипеда. Автомобильные, кстати, легко достать в шиномонтажках, грузовыми или тракторными, немного поспрашивав, можно разжиться в местных фермерских хозяйствах или компаниях, занимающихся грузоперевозками.

Где же им найдется место в вашем доме? Да где угодно! На выбор:

Читать далее