Галька в интерьере — оригинально, стильно, неожиданно

10

Использование природных элементов в интерьере во все времена придавало помещению особый характер, создавало неповторимый образ и настроение. Галька – камень с особенной энергетикой, обкатанный и отшлифованный под воздействием природных стихий. Отделка с использованием гальки украсит и невероятно обогатит любой из стилей, в котором оформляется комната. Где-то в виде отдельных элементов декора, а где-то как основной элемент оформления интерьера.

Разнообразные цвета и формы этого уникального, созданного самой природой великолепного материала, предоставляют массу возможностей для воплощения самых разных дизайнерских идей.

Галька более крупного размера, как любой камень, придаст определенную брутальность и основательность. Более мелкая, светлая галька прекрасно создаст летнее беззаботное настроение в интерьере, оформленном например, в средиземноморском стиле, или стиле прованс.

Если дизайн комнаты выполнен в скандинавском или эко-стиле, галька может присутствовать в различных вариантах и в любом количестве. В классическом варианте необходим более продуманный подход. Но в любом случае это будет выглядеть современно и стильно.

Несколько идей дизайна с использованием гальки:

Галька в интерьере гостиной

Галька в гостиной – необычно выигрышный и оригинальный вариант. С её помощью можно украсить арки или колонны, если подобные конструкции есть в доме, отделать подиум или фрагмент стены. Очень хорошо такой материал подходит для декорирования камина.

1

Оригинально смотрится галька на полу в современном интерьере.

2

Она прекрасно сочетается с деревом и другими натуральными отделочными материалами.

Использование гальки в прихожей или холле

Использование природных материалов в интерьере холла делает границу дом – улица более мягкой и размытой, с порога создаёт ощущение неординарности и творческого подхода хозяев к обустройству дома.
Если в доме нет маленьких детей, гальку можно просто выложить в углубление на полу без какого либо крепежа.

3
Или дополнить интерьер прихожей удобными и оригинальными вещицами, такими как коврик или подставка для обуви, которые легко можно сделать самим.

4

Декор кухни с помощью гальки

На кухне галька великолепно подходит для оформления кухонного фартука.

5

Её также можно выложить под стеклянную столешницу и сделать множество вещей, которые дополнят интерьер кухни или столовой, например подставки под горячее, подсвечники или оригинальные вазочки.

6

7

Галька в интерьере ванной комнаты

В ванной комнате использование гальки в отделке обусловлено, прежде всего, свойствами этого материала. Ванна – место повышенной влажности и влагостойкая галька уместна там, как ни в каком другом месте. Тем более, что своим появлением эти округлые камушки обязаны именно воде.

8

С использованием гальки легко создать тематический морской интерьер, а размещенная на полу, она даст прекрасный массажный эффект. Галькой удобно облицевать стены в ванной комнате и непосредственно в душевой кабине, декорировать зеркало или другие предметы интерьера.

9

Оригинальные предметы декора из гальки

С использованием гальки можно создавать разнообразные декоративные элементы.

10

Картины и панно из гальки гармонично впишутся практически в любой интерьер. Галькой можно оформить рамки для фотографий или зеркала.

11

Если заполнить подобранной по цвету галькой разные по размеру и форме стаканы, получаться оригинальные подсвечники.

12