Пол для кухни.

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
нико

Пол для кухни.

Сообщение нико » 27 фев 2012, 15:49

Хочу поставить на кухне пол, друг порекомендовал поставить пол из двух различных материалов, в местах где будет стол для гостей и в месте где будет готовиться еда, какие можете порекомендовать материалы для пола?

Пол для кухни.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:40

Re: Пол для кухни.

Сообщение Sanyok » 27 фев 2012, 16:58

Насколько я понял, вы хотите разбить кухню на зоны. Материалом для зоны приготовления пищи и мытья посуды может послужить плитка, с напылением не позволяющим скользить, или линолеум. В зоне для гостей можно уложить паркетную доску по рисунку напоминающую линолеум или плитку, либо бамбуковое покрытие.

saymon86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:19

Re: Пол для кухни.

Сообщение saymon86 » 02 мар 2012, 01:33

Выбирая пол на кухню надо учесть что он должен не боятся ни влаги не жиру,и чтобы его можно было легко и быстро почистить.Наиболее на кухню подходит плиточный пол.

Аватара пользователя
ezdun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:49

Re: Пол для кухни.

Сообщение ezdun » 03 мар 2012, 13:00

В гостевой зоне на кухне тоже желательно использовать влагостойкие покрытия, ни паркет, ни бамбук таковыми не являются. Ламинат более влагостойкий и подойдет лучше.

luka324

Re: Пол для кухни.

Сообщение luka324 » 05 мар 2012, 08:56

Идея насчёт разделения пола на две части очень хорошая. Я бы посоветовал в том месте где будит стоять обеденный стол положить плитку, а в остальной части комнаты паркет, лучше тёмных оттенков. Во-первых: с плитки очень хорошо вытирать допустим еду упавшую на пол. А во-вторых: плитка смотрится довольно таки не плохо.Паркетная доска в кухне будет очень хорошо выглядеть. На мой взгляд намного лучше чем линолеум.У меня у самого кухня разбита по такой технологии.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Пол для кухни.

Сообщение лисник » 06 мар 2012, 04:38

нико писал(а):Хочу поставить на кухне пол, друг порекомендовал поставить пол из двух различных материалов, в местах где будет стол для гостей и в месте где будет готовиться еда, какие можете порекомендовать материалы для пола?

Если у вас кухня буде четко зонирована, то можно делать несколько покрытий – ламинат и плитка перегорожены перестенком или барной стойкой. Но у меня, например, на теплый водяной пол постелена качественная плитка. Удобно и мыть, и не холодно в ноги, и выглядит хорошо. Это когда кухня и столовая одно помещение.

Аватара пользователя
Makc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:28

Re: Пол для кухни.

Сообщение Makc » 03 май 2012, 07:01

как по мне то для кухни лучше не разбивать на зоны пол. Поскольку места стыка всегда будут чем то загрязнятся это только дополнительные траты время на уборку. Лучше выбрать один стойкий материал и покрыть им кухню

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Пол для кухни.

Сообщение Bourne » 04 май 2012, 08:01

Мне кажется, что ламинат отлично подойдет для кухни, но идея с разделением пола на разные зоны тоже очень понравилось, надо будет взять на заметку :roll:

kiska

Re: Пол для кухни.

Сообщение kiska » 15 май 2012, 07:52

Полностью согласна с Makcом, что лучше не делать переходы. У нас на кухне выход на балкон, так вот перед дверью получается переход от плитки к линолеуму, в том месте очень не удобно мыть. Я уже и коврик маленький стелила, все равно в щель забивается пыль, крошки и т.д. :shock:

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:36

Re: Пол для кухни.

Сообщение Катя » 23 май 2012, 15:06

Сейчас тоже встал вопрос про пол на кухне. Но у нас маленький ребенок и хочется, чтобы пол был и не холодным и не скользким. С одной стороны выигрывает ламинат, а по долговечности и прочности - плитка. Думаем!


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость