Как выровнять полы на кухне

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Как выровнять полы на кухне

Сообщение Vadim » 12 ноя 2013, 07:58

Дом построен из бетонных блоков, соответственно полы так же, на кухне уложен линолеум, который закреплен с помощью смолы, так как полы не ровные линолеум от времени порвался. Подскажите каким образом выровнять полы, чтобы были ровные, а затем на что постелить новый линолеум.

Как выровнять полы на кухне

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение super_stroitel » 13 ноя 2013, 18:21

Можно залить стяжку. Еще один вариант выровнять пол - постелить лаги, сверху обшить доской, а далее уложить ОСБ. Эти два способа позволяют сделать ровный пол в уровне. А можно просто перебить ОСБ, такой вариант вполне подойдет для линолеума.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение SergeyPochep » 15 ноя 2013, 09:42

Самый простой и быстрый вариант - это залить пол самовыравнивающимся раствором. Это потребует минимум усилий, и вы получите абсолютно ровный пол. После высыхания этого раствора стелите новый линолеум.

Quarx

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение Quarx » 16 ноя 2013, 16:25

SergeyPochep писал(а):Это потребует минимум усилий, и вы получите абсолютно ровный пол.

Я бы так не сказал. Минимум усилий, если кухня абсолютно пустая, как в новой квартире. А у автора, скорее всего, она полностью укомплектована кухонной мебелью и бытовой техникой. Заливать же надо всё и за один раз.

Zetnov
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:18

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение Zetnov » 20 ноя 2013, 15:12

Quarx писал(а):Я бы так не сказал. Минимум усилий, если кухня абсолютно пустая, как в новой квартире. А у автора, скорее всего, она полностью укомплектована кухонной мебелью и бытовой техникой. Заливать же надо всё и за один раз.


При ремонте пола в любом случае надо мебель из кухни выносить. А заливать самовыравнивающей смесью можно и по частям, установив маяки. Зато после этого пол получится действительно ровным. Ну и предварительно не мешало бы удалить остатки смолы от предыдущего линолеума. :D

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение kolyavas18 » 20 ноя 2013, 16:27

Как бы там ни было, но автору нужно выравнивать пол на кухне. поэтому нужно по максимуму освободить её, убрав мебель, залить самовыравнивающую стяжку. Здесь она самая уместная будет для решения этой проблемы. Высохнет быстро и можно будет застелить леноллеум.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение Еlenka » 22 ноя 2013, 09:47

Quarx писал(а):... Минимум усилий, если кухня абсолютно пустая, как в новой квартире. А у автора, скорее всего, она полностью укомплектована кухонной мебелью и бытовой техникой. Заливать же надо всё и за один раз.

Насмешили. :lol: :lol: :lol: По-Вашему, человек во время ремонта не освобождает помещение от мебели? Или у него, по-Вашему, линолеум не от стены до стены, а от стены до тумбочки? :D
Вынести ВСЁ из кухни и залить пол в любом случае легче, чем делать это другими способами.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение serge » 22 ноя 2013, 09:59

Кстати, на счет линолеума я тоже слышал, что не от стены до стены некоторые стелят, могут просто под мебель запихать, которая возле одной стенки стоит, но там вся стена должна быть заставлена.

Zetnov
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:18

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение Zetnov » 23 дек 2013, 08:41

serge писал(а):Кстати, на счет линолеума я тоже слышал, что не от стены до стены некоторые стелят, могут просто под мебель запихать, которая возле одной стенки стоит, но там вся стена должна быть заставлена.


Если это делают в целях экономии, то много сэкономить не получится. Скорее всего так делают те, кто неправильно рассчитал площадь укладываемого линолеума. Лично я так делать не стал бы. :(

Squire_86

Re: Как выровнять полы на кухне

Сообщение Squire_86 » 30 дек 2013, 06:54

единственный вариант залить самонивелир, но линолеум на кухне не лучшее решение, на мой взгляд, может лучше положить плитку после выравнивания, будет как то получше в эксплуатационном плане, хотя дороже, но послужит дольше.


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость