Выбор межкомнатных дверей

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение Goshia » 25 янв 2017, 12:20

Дверь в кухню нужна обязательно, ведь, во время приготовления пищи запахи будут по всей квартире и вытяжка не поможет. Проще всего поставить остекленную дверь из МДФ.
Вложения
Дверь для кухни.jpg
Дверь для кухни.jpg (47.18 КБ) 3225 просмотров

Re: Выбор межкомнатных дверей

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение Evgeni » 26 янв 2017, 02:00

Дверь в кухню в любом случае пригодится и дело даже не в запахах, как многие опасаются. А вот отдельное от других комнат помещение, в которое можно закрыть дверь, всегда пригодится. Там ночью кто-то может посидеть, не мешая другим спать или рано утром, чтобы не греметь посудой.

Аватара пользователя
Divitryss
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 07:17

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение Divitryss » 26 янв 2017, 07:22

я рассматриваю только двери с натурального дерева, они надежные и долговечные)))

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение kolyavas18 » 04 фев 2017, 11:55

Вам нужна на кухню такая дверь. которая не будет болтаться туда-сюда и которую не надо подпирать, которая не будет доставлять неудобства и занимать много места, которую можно оставлять надолго открытой, а при необходимости закрывать её? Вот Вам пример такой двери - раздвижная:
shp_100.jpg
shp_100.jpg (19.18 КБ) 3194 просмотра

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение serge » 05 фев 2017, 20:35

У раздвижных дверей тоже есть проблемы. В электричках все ездили, думаю, наверняка сталкивались с ситуацией, что дверь разболталась и не хочет открываться, заклинивает. Как бы и тут такого не произошло. Я за стандартный распашной вариант.
Вложения
дверь на кухню.jpg
дверь на кухню.jpg (85.41 КБ) 3188 просмотров

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение MaV » 06 фев 2017, 00:47

serge писал(а):У раздвижных дверей тоже есть проблемы. В электричках все ездили, думаю, наверняка сталкивались с ситуацией, что дверь разболталась и не хочет открываться, заклинивает. Как бы и тут такого не произошло. Я за стандартный распашной вариант.

Если выбрать качественную дорогую фурнитуру для раздвижной двери, то она прослужит очень долго. Это нужно смотреть по планировке комнат и кухни, какая дверь будет наиболее удобной. Распашная на самом деле может мешать.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение serge » 07 фев 2017, 20:05

MaV писал(а):
serge писал(а):У раздвижных дверей тоже есть проблемы. В электричках все ездили, думаю, наверняка сталкивались с ситуацией, что дверь разболталась и не хочет открываться, заклинивает. Как бы и тут такого не произошло. Я за стандартный распашной вариант.

Если выбрать качественную дорогую фурнитуру для раздвижной двери, то она прослужит очень долго. Это нужно смотреть по планировке комнат и кухни, какая дверь будет наиболее удобной. Распашная на самом деле может мешать.

Вот фото выше есть, над моим последним. Там дверь раздвижная. Но, по моему субъективному мнению мешает там не дверь, а холодильник стоит неудачно, и будет дверцей в дверь хлопать кухонную. А чтобы распашная дверь как-то мешала, я не представляю даже. Разве что кто-то возле двери решит что-то поставить.
Вложения
холодильник.jpg
холодильник.jpg (115.12 КБ) 3170 просмотров

Аватара пользователя
South
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:28

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение South » 16 фев 2017, 21:14

diaan писал(а):сразу видно что дизайн стараются подтягивать до европейского уровня.

Да, сейчас уже научились делать красивые двери. И главное, что делают уже из какого хочешь материала.

Аватара пользователя
Ржавый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:35

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение Ржавый » 16 фев 2017, 21:51

Двери на кухне нужны для того, чтобы все запахи от еды не распространялись по остальным помещениям. Ни одна вытяжка не вытянет абсолютно весь пар и дух во время готовки. А представьте ещё, что ваша жена будет делать отбивные или сбивать что-нибудь миксером. Это же какой шум! Не, я сто процентов поставил бы какие-нибудь новые двери.

Аватара пользователя
Ov.Nikolai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:02

Re: Выбор межкомнатных дверей

Сообщение Ov.Nikolai » 01 мар 2017, 11:44

Задайте в гугле, где купить двери в своем городе и вам выдаст список, а дальше выбор за вами, отталкивайтесь от вашего бюджета, на качество дверей влияют многие позиции - толщина полотна, качество древесины и наличие уплотнителя, но лучше, чтобы не простой резиновый уплотнитель был, а выполненный из комбинированных материалов, по типу Schlegel, вам тогда не придется его через год менять, такой уплотнитель прослужит долгие годы и обеспечит плотное прилегание двери к коробке, будет держать тепло и звуконепроницаемость.


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость