Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Яков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:48

Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение Яков » 31 янв 2015, 21:49

Я как и многие из вас живу в квартире, и как и многие вынужден слышать то детский плач, то громкую музыку, то любовные игры своих соседей. И всему виной звукоизоляция (а точнее её отсутствие). И вот наконец то накопил немного денег и решил все таки сделать её. Но тут постал самый главный вопрос - из чего? Не знаю. Вот по этому я и хотел бы спросить у вас какой материал лучше использовать, сколько это будет стоить и как его лучше уложить? Уверен кто то из вас уже сталкивался с такой проблемой, так поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Sponsor

Adsense
 

Tomasss
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:36

Re: Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение Tomasss » 02 фев 2015, 07:24

Самый распространенный вариант это гипсокартон, между стеной и гипсокартоном укладываете шумопоглощающий материал. Можете звукоизоляционные плиты применить, тоже вариант не плохой.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение Goshia » 02 фев 2015, 18:19

Для звукоизоляции стен можно использовать минераловатные плиты, толщиной 50 мм и плотностью 30 кг/м3. Они укладываются между элементами каркаса облицовки стены. После этого устраивается облицовка из гипсокартона, или панелей МДФ.
Вложения
vnutrennjaja-otdelka-MDF-paneljami.jpg
vnutrennjaja-otdelka-MDF-paneljami.jpg (66.07 КБ) 3424 просмотра

kos33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:37

Re: Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение kos33 » 02 фев 2015, 21:58

На сколько я понимаю у Вас проблема со стеновой шумоизоляцией?Для того что бы неслышать соседей Вам прийдётся потратить немного денег на гипсокартонную фальшстену.И между гипсокартоном и основной стеной лучше всего уложить поролон.Студии звукозаписи,и домашние кинотеатры в часном доме делаются по такому принципу.Поролон очень хороший изоляционный материал.

Artemus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:40

Re: Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение Artemus » 04 фев 2015, 21:43

Есть термозвукоизол, его маркируют обычно "ТЗИ", но его желательно использовать совместно с базальтовой минватой и гипсокартоном, тогда эффект будет намного лучше. ТЗИ внахлест по углам и потолку.

Azk-Misha

Re: Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение Azk-Misha » 09 апр 2016, 19:07

Раньше я использовал термозвукоизол, экофон и тд тп. Но когда обнаружил для себя новинку 100дБ, 100дБ-вибропол был приятно удивлен. Эффект на мой взгляд (т.е. слух) такой же, а приобрести получилось дешевле. Всем советую новый материал 100дБ! :)

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции?

Сообщение kolyavas18 » 11 апр 2016, 06:41

Если Вы накопили достаточно денег на покупку звукоизоляционного материала, то не разочаруетесь в результате использования финских экологически чистых декоративных панелей ISOTEX, которые можно крепить к стене специальным клеем или степлером.
isotexmontst4big.jpg
isotexmontst4big.jpg (167.65 КБ) 3030 просмотров


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость