Сад или газон?

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Аватара пользователя
Aid
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:56

Сад или газон?

Сообщение Aid » 05 апр 2019, 18:24

Здравствуйте. Купили недавно дом, занимаемся ремонтом. А вот возле дома есть земельный участок, думаю его засеять газоном или высадить фруктовый сад. Какие есть мнения, что лучше?

Сад или газон?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Волчёк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:43

Re: Сад или газон?

Сообщение Волчёк » 05 апр 2019, 18:32

Здравствуйте. У каждого человека есть свое мнение, и свои определенные предпочтения практически в любом вопросе, поэтому сложно Вам советовать что-то определенно, не зная Ваши интересы. Я считаю, что и сад и газон хорошие варианты. Можете купить, например, семена мавританского газона.

Аватара пользователя
Бадир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:12

Re: Сад или газон?

Сообщение Бадир » 05 апр 2019, 18:50

На рынке можно пройтись поспрашивать семена газонных трав. Сейчас как раз начинается сезон, продавцов этим товаром очень много, наверняка без проблем найдете.

Аватара пользователя
Stanok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 01:05

Re: Сад или газон?

Сообщение Stanok » 05 апр 2019, 18:55

Здравствуйте. Да в любой магазин для дачников зайдите, там точно будут семена газонной травы, я в этом уверен на все сто процентов. А цена практически везде одинаковая, если и отличается, то на копейки.

albert83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 16:44

Re: Сад или газон?

Сообщение albert83 » 16 апр 2019, 07:59

Aid писал(а):Здравствуйте. Купили недавно дом, занимаемся ремонтом. А вот возле дома есть земельный участок, думаю его засеять газоном или высадить фруктовый сад. Какие есть мнения, что лучше? И где в Москве можно купить семена газонной травы недорого?


думаю можно сделать 2 в 1. одно другому не помешает и смотреться будет хорошо

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Сад или газон?

Сообщение Mujik » 18 апр 2019, 09:14

Если высадить сад, однозначно нужно будет посеять газон. Поэтому газон нужен обязательно. Да и фруктовые деревья никогда не бывают лишними. Мой вам совет, совместите одно и другое. Можно с ландшафтным дизайнером решить какие и как лучше высадить деревья, что смотрелось гармонично.

Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:09

Re: Сад или газон?

Сообщение Елизавета » 02 июл 2019, 21:00

Лучше посадить фруктовые деревья в саду и посеять газон, чтобы смотрелось красиво. А ещё в саду нужно сделать зону для релакса. Обязательно поставьте садовую качелю, купить можно, к примеру, в интернет магазине. Либо сами сделайте. Мой муж сам сделал такую качелю, только стоит она не в саду, она террасе.


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя