Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Аватара пользователя
Miise
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:23

Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Сообщение Miise » 24 янв 2018, 20:09

Я в скором времени планирую открывать продуктовый магазин. И единственное, что мне осталось доделать, чтобы можно было уже заказывать праздничные шарики и готовится к открытию, - это каким-то образом выдилить кнопку вызова персонала для людей с ограниченными физическими возможностями. Что можете мне посоветовать?

Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Cando
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:53

Re: Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Сообщение Cando » 24 янв 2018, 20:13

Может Вам прибить возле этой кнопки табличку и покрасить ее в яркий желтый или красный цвет. Она будет привлекать внимание и никем не останется незамеченой.

Аватара пользователя
Odici
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:21

Re: Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Сообщение Odici » 24 янв 2018, 20:16

А мне кажется, что такая табличка без опознавательных знаков будет глупо выглядеть. На ней нужно, как минимум, нарисовать ихображение человека на инвалидной коляске. Тогда ее предназначение будет более понятным.

Аватара пользователя
Hilor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:49

Re: Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Сообщение Hilor » 24 янв 2018, 20:20

О чем Вы здесь говорите. Не нужно ничего красить и рисовать. Сейчас продается очень много оборудования для доступной среды. Вот посмотрите, какой широкий его ассортимент в свободном доступе. Там и таблички с разнообразными схемами и знаками, и дистанционные кнопки вызова и тд. В общем, выбрать есть из чего.

Alexander_avu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 06:22

Re: Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Сообщение Alexander_avu » 19 июн 2018, 19:19

Для таких целей лучше применить кнопку с яркой подсветкой, причём хорошо-бы её сделать мигающей. Источник пульсирующего света расположить желательно в самой кнопке, она должна быть прозрачной.

Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:48

Re: Как выделить кнопку для людей с ограниченными физическими возможностями?

Сообщение Grinii » 01 окт 2018, 14:31

Miise писал(а):Я в скором времени планирую открывать продуктовый магазин. каким-то образом выдилить кнопку вызова персонала для людей с ограниченными физическими возможностями. Что можете мне посоветовать?

Выделить кнопку можно разными способами. Как уже выше писали форумчане, можно ее подсветить или над ней повесить информационную табличку, но этого будет не достаточно. Для того, что бы человек действительно ее увидел, нужно где-то еще повесить направляющую информационную табличку, которая будет гласить о том, что такая кнопка вообще существует.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость