Монтаж СИП

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Монтаж СИП

Сообщение DonnPompom » 25 июн 2019, 15:58

Купили дом для родителей в Подмосковье, а именно в Подольске. Нужно подключить электрику. Возможно ли самому подключить СИП 3 провода к дому? Как правильно осуществить монтаж?

Монтаж СИП

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Монтаж СИП

Сообщение Mujik » 25 июн 2019, 16:03

А разве этот провод используют для помещений? Насколько я знаю, его используют для линий воздушных передач. Возможно я ошибаюсь, тогда поправьте меня.

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Монтаж СИП

Сообщение DonnPompom » 25 июн 2019, 16:06

Дом новый и находится далеко от линии электро передачи. Нужно сначала проложить линию к дому, а потом конечно, ввести провод в дом. Но как это сделать?

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Монтаж СИП

Сообщение Mujik » 25 июн 2019, 16:21

В таком случаи, для начала нужно, СИП подвести до дома, потом через орешки АВВГ. А уже АВВГ направить к щитку. Но лучше пригласить электрика, чтобы дал правильные подсказки.

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Монтаж СИП

Сообщение DonnPompom » 25 июн 2019, 16:23

Я слышал, что нужно сделать переход СИП в медь, при входе в сам дом, но как это сделать пока не знаю. Если бы был знакомый хороший электрик спросил бы в него.

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Монтаж СИП

Сообщение Mujik » 17 июл 2019, 09:11

Я в электрике мало что понимаю, поэтому толком ничего вам и не посоветовал, но вижу, что вы такой же электрик как я. Так может не стоит заниматься монтажом проводов СИП 3 самостоятельно? В конце концов, есть специальные службы, которые занимаются этим профессионально и смогут всё сделать правильно, например, обратитесь Либо ищите толкового знакомого электрика.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Монтаж СИП

Сообщение Протасов » 16 мар 2020, 09:35

Зачем совать руки туда куда не знаешь, поучись если хочется этим на профессиональном уровне заниматься, есть дистанционка обучающая на рабочие специальности в виде курсов быстрых в ДПО , перспективы от получения смежной профессии удваивают шансы найти работу с хорошей зарплатой и позиционировать себя как специалиста широкого профиля.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость