Нужны полипропиленовые трубы.

Обсуждаем выбор труб, сантехники, душевых кабин и т.д. Вообщем все что касается выбора изделий для водопровода, отопления или канализации
Аватара пользователя
Stanok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 01:05

Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение Stanok » 07 апр 2020, 17:54

Подскажите, куда в Нижнем Новгороде можно обратиться по поводу покупки полиэтиленовых труб недорого? Планируем использовать их для водопровода, нет ведь никаких запретов по этому поводу? Вообще какие есть преимущества и недостатки у такого типа труб?

Нужны полипропиленовые трубы.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Бадир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:12

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение Бадир » 07 апр 2020, 18:01

Stanok, доброго времени суток. Знаете, я вот считаю, что покупать полиэтиленовые трубы наиболее целесообразно там где у продавца имеются соответствующие сертификаты, ну и безусловно если товар соответствует ГОСТу . Для водопровода такие трубы однозначно можно использовать. У них есть как свои преимущества так и определенные недостатки, думаю продавец обо всех этих нюансах расскажет наиболее точно и подробно.

Аватара пользователя
Волчёк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:43

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение Волчёк » 07 апр 2020, 18:05

Полиэтиленовые трубы практически невосприимчивы к коррозии и не поддаются воздействию многих химических веществ, но по ряду показателей уступают чугунным трубам.

Аватара пользователя
Aid
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:56

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение Aid » 07 апр 2020, 18:09

У меня знакомый как-то собирался покупать полиэтиленовые трубы, буквально пару месяцев назад говорил об этом. Попробую узнать у него купил ли и если да то где брал, по какой цене. Узнаю, - отпишусь в теме.

Аватара пользователя
rostock
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:24

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение rostock » 10 июн 2020, 16:41

Stanok писал(а):Подскажите, куда в Нижнем Новгороде можно обратиться по поводу покупки полиэтиленовых труб недорого? Планируем использовать их для водопровода, нет ведь никаких запретов по этому поводу? Вообще какие есть преимущества и недостатки у такого типа труб?

В принципе, это недалеко от Москвы, поэтому можете непосредственно к производителю, в ООО "Группа Полипластик" обратиться, у них большой выбор полимерных труб именно для водоснабжения . Позвоните им, контакты есть на сайте, думаю, они помогут вам с подбором. Доставку они точно осуществляют, т.к. у них своя сеть складов и представительств по всей России.

miass
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:07

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение miass » 16 июн 2020, 17:09

Stanok, в каком объеме требуется труба? Нужен опт или так, для себя на дом/квартиру?

Аватара пользователя
rostock
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:24

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение rostock » 25 июн 2020, 11:34

Волчёк, по каким, к примеру? Мне кажется, все как раз-таки с точностью да наоборот. Полимерные трубы не поддаются воздействию коррозии, они более легкие в монтаже за счет меньшего веса, они легче стыкуются, они дешевле, в конце концов... дальше надо перечислять? Хотелось бы услышать ваши аргументы в защиту металла...

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Нужны полипропиленовые трубы.

Сообщение andryushenka » 27 ноя 2020, 08:36

Вместе с покупкой труб, надо сразу заказать и шаровые краны . Они нужны практически всегда, что бы делать места перекрытия воды. Таких мест на трубе должно быть несколько.


Вернуться в «Сантехника и трубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость