Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Сообщение Алина » 22 июн 2012, 17:45

Завтра я собираюсь наносить на стену рельефную штукатурку - жду пока высохнет грунтовка. Штукатурка типа - апельсиновая корка, такого оттенка я мечтаю видеть свою комнату. Но для того чтоб штукатурку украсить - я хочу рельеф нанести на золотистой основе. Как вы считаете - у меня получиться? И какую золотистую краску вы посоветуете?
Вложения
222.jpg
222.jpg (95.12 КБ) 3135 просмотров

Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Сообщение super_stroitel » 23 июн 2012, 15:10

Я бы не стал использовать фактурную штукатурку по типу "старые стены" в помещении небольшой площади. Скорее Вам подойдет покрытие с эффектом "сафари", имитируещее песок. Это более спокойный вариант.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Сообщение Еlenka » 09 июл 2012, 10:33

По-моему, "апельсиновая корка" и так достаточно ярка. Зачем её ещё золотом обрабатывать? Чтобы было "вырви глаз"? По-моему, "лучше меньше, да лучше", чем "масло масляное". ;) :)

Аватара пользователя
okana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:26

Re: Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Сообщение okana » 17 янв 2013, 19:31

Продаются специальные блестки во флаконах. Вот вам бы они и подошли. 2 штук хватило бы за глаза. И не переживайте по поводу предыдущих комментариев. Вырви глаз - не получится. Проблеск будет при попадании солнечного или электрического света. Эффект изумительный. Я Вам очень советую.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Рельефная штукатурка - как её разнообразить?

Сообщение adianon » 09 фев 2013, 16:43

Мне кажется будет удобнее пользоваться металлической пудрой золотого цвета, её можно наносить как сухом состоянии (тампоном или ватой), так и в жидком - с растворителем (кисточкой).
Железный просто плюшевый.


Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя