Зеркало в прихожей.

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Зеркало в прихожей.

Сообщение Еlenka » 18 июн 2012, 12:51

У меня маленькая прихожая, мебель туда вряд ли воткнёшь, но иметь там зеркало считаю обязательным. Собираюсь повесить такое, чтобы отражаться во весь рост.
1227605154_1227603219.jpg
1227605154_1227603219.jpg (5.28 КБ) 4301 просмотр

Цена на такое в магазине и в "мастерской по резке стекла и зеркал" разнятся очень сильно. Как думаете: отчего? Имеет значение какое-то особое качество зеркал или просто накрутки магазинные?
Какое зеркало лучше подойдет мне? Как его закрепить на стене?

Зеркало в прихожей.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Makc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:28

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Makc » 20 июн 2012, 07:48

Зеркало в прихожей. Довольно дорогой вариант но очень оправдывает себя . Поскольку толщина зеркала в обрамление составляет гдет 5-7 мм. То я нанимал рабочих чтоб сделали углубление в стене и устанавливал туда зеркало. А по цене всё зависит от качества материала и свойств. Увеличивающие зеркало растягивающие и т.д поинтересуйтесь этим

Valentyna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:27

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Valentyna » 20 июн 2012, 09:06

Чтобы закрепить зеркало, купите специальные фурнитуры для зеркал или приклейте на жидкие гвозди, или на клей.
Стоимость зеркал отличается качеством. Запомните, что зеркала с серебряным покрытием лучшее, поскольку имеют высокую степень защиты от влаги, отражающую способность, чем зеркала, которые покрыты алюминием.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Еlenka » 20 июн 2012, 13:15

Makc писал(а):... я нанимал рабочих чтоб сделали углубление в стене и устанавливал туда зеркало...

Не нагоняйте на меня ужас.. :o :shock:
.Неужели всё так трудоёмко? Разве сегодня нет средств, избавляющих от этого дробления стен?!
Я-то рассчитывала на "жидкий клей" посадить зеркало, ну или сделать отверстия по углам, чтоб повесить на красивые держатели и всё...

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Еlenka » 20 июн 2012, 13:20

Valentyna писал(а):..зеркала с серебряным покрытием лучшее, поскольку имеют высокую степень защиты от влаги, отражающую способность, чем зеркала, которые покрыты алюминием.

А как понять - какое передо мной? На ценниках в магазинах этого не пишут, а продавщица смотрит широкими глазами "А я знаю?!"
Можно ли на глаз определить - где какое покрытие? На сколько они могут по цене отличаться? По толщине или весу? С каким чаще работают в простой мастерской по резке?
Или всё-таки нужно сертификат качества требовать?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Алина » 24 июн 2012, 20:22

Я могу посоветовать приобрести небольшой зеркальный шкаф - таким образом вы сможете спрятать все свои вещи и предметы обихода. А с другой - такой зеркальный шкаф будет отражать вас во весь рост, хоть и стоимость такого шкафа не маленькая - но оно того стоит.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Еlenka » 25 июн 2012, 14:49

Алина писал(а):Я могу посоветовать приобрести небольшой зеркальный шкаф ...


Я и сама хотела бы, но нам - мне и шкафу - будет очень тесно в местечке, именуемом прихожей. Вешалка, зеркало на стене, полочка возле него и стульчик махонький, - вот и весь набор, что можно в ней разместить.

soba_88
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:56

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение soba_88 » 25 июн 2012, 20:40

Valentyna писал(а):Чтобы закрепить зеркало, купите специальные фурнитуры для зеркал или приклейте на жидкие гвозди, или на клей.
Стоимость зеркал отличается качеством. Запомните, что зеркала с серебряным покрытием лучшее, поскольку имеют высокую степень защиты от влаги, отражающую способность, чем зеркала, которые покрыты алюминием.

В целом я с вами согласен. Но на мой взгляд, в прихожей нет столько влаги, как ванной, и поэтому можно обойтись более дешевым вариантом.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Еlenka » 05 июл 2012, 18:14

soba_88 писал(а):[..на мой взгляд, в прихожей нет столько влаги, как ванной, и поэтому можно обойтись более дешевым вариантом.


Я тоже так думаю.
Зеркало в прихожей должно просто отражать вид человека с ног до головы. Ни краситься, ни наряжаться ТАМ я не буду. Поэтому не думаю, что суперского качества зеркало нужно именно там. Другое дело - в будуаре. :D

Надежда777

Re: Зеркало в прихожей.

Сообщение Надежда777 » 06 июл 2012, 13:53

Еlenka писал(а):У меня маленькая прихожая, мебель туда вряд ли воткнёшь, но иметь там зеркало считаю обязательным. Собираюсь повесить такое, чтобы отражаться во весь рост.
1227605154_1227603219.jpg

Цена на такое в магазине и в "мастерской по резке стекла и зеркал" разнятся очень сильно. Как думаете: отчего? Имеет значение какое-то особое качество зеркал или просто накрутки магазинные?
Какое зеркало лучше подойдет мне? Как его закрепить на стене?

Разница цен на зеркала действительно отличается из за качества, надо выбирать правильно такое зеркало что бы оно не искажало, зеркало которое искажает точно выполнено не из качественного материала, поэтому такое зеркало покупать не стоит, а закреплять его на стене лучше всего на деревянные держатели предварительно просверлив стену и приклеить их на клей.


Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя