Жидкие обои
Жидкие обои
В одной из комнат на стены решили нанести жидкие обои, но в некоторых местах стена неровная. Подскажите, можно ли не выравнивать стену перед нанесением таких обоев? Будут ли заметны неровности?
Re: Жидкие обои
Если неровность стены сильно заметна, то и с обоями жидкими неровность будет видна. Если же не очень заметна кривизна стены, то можно даже и не шпаклевать. Сразу обои жидкие наносить и стена будет ровненькая. Жидкие обои тем и хороши, что они нивелируют некоторые погрешности и кривизну (неровности) поверхности стены. Неровность скроется, если слой жидких обоев будете наносить шпателем, просто где-то слой будет чуть толще.
Re: Жидкие обои
Смотря какие неровности и какое освещение в комнате, а то никакие жидкие обои не помножат, а только выдаст еще больше неровности стены. А вообще перед нанесением жидких обоев очень важен подготовительный период, основание должно быть ровным. И рекомендуется использовать алкидную грунтовку и масляную шпаклевку.Yla писал(а):В одной из комнат на стены решили нанести жидкие обои, но в некоторых местах стена неровная. Подскажите, можно ли не выравнивать стену перед нанесением таких обоев? Будут ли заметны неровности?
- kolyavas18
- Сообщения: 2050
- Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51
Re: Жидкие обои
Наклейка любых обоев, а не только жидких, требует предварительной подготовки стен, в частности тщательного их выравнивания. Незаметные, несущественные неровности стен можно допускать в тех случаях, когда эти места не на видном месте и недостаточно освещены. Тогда их будет невидно, как на фото:
- new_spirit
Re: Жидкие обои
Наличие глубоких впадин (более 2-3мм) в последствие может проявиться, если их предварительно не выровнять. Если стена расходится не более чем на 3 мм, то жидкие обои могут скрыть эти недостатки. Поэтому, естественно, учитывая достаточно высокую стоимость жидких обоев, стену следует выровнять как можно лучше — для экономии. Ведь если стена неровная, то в месте «впадины» расход смеси будет больше. Чем выравнивать, зависит от материала стены. Она может быть, например, или бетонной, или кирпичной. Поэтому и материалы подбираются соответствующие. Понятно, что удаляются все лишние гвозди, шурупы. Однако если какие-то нужны, то их можно не трогать, — они не помешают при нанесении обоев. После того, как выровненная стена хорошо просохнет, ее следует тщательно загрунтовать. Это нужно для того, что потом стену необходимо покрасить, и лучше всего в белый цвет. Если на стене нет выступающих элементов железной конструкции (а значит, и пятен ржавчины), то закрасить лучше водоэмульсионной краской. Если окрасить масляной или «нитро», то стена не будет «дышать». Если следы ржавчины проступают, то эти места придется закрашивать масляной краской. «Водоэмульсионка» ржавчину не прикроет, и она со временем проявится.
Re: Жидкие обои
Если у вас ярко выраженные неровности, то советую сначала выровнять стену, а потом только наносить жидкие обои. Они не способны скрыть изъяны. И стену рекомендую сначала прогрунтовать
Re: Жидкие обои
У нас арка и выход на балкон сделан жидкими обоями. Там где были неровности немножко видно впадины, поэтому нужно выравнивать стены. Но зато они легко снимаются, стоит только намочить.
Re: Жидкие обои
Жидкие обои конечно скрывают не очень большие трещины, а ещё заполняют щели в районе наличников и они не имеют швов. При нанесении обоев допускается не сильная кривизна стены, но перед покрытием стены обязательно необходимо загрунтовать.
Re: Жидкие обои
Не можно, а нужно выравнивать стены перед нанесением жидких обоев. Стена должна быть идеальной, как показывает практика даже небольшие неровности будут выделятся. Так что шпаклюется и затирается качественно.
- kolyavas18
- Сообщения: 2050
- Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51
Re: Жидкие обои
Необходима тщательная подготовка стен перед наклейкой на них жидких обоев. Хотя и допускаются незначительные неровности, но все же лучше, если стена будет идеально ровной. Главное - не лениться и тогда обои прослужат долгое время.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость