как провести газ в загородный дом

Вопросы касающиеся непосредственно ремонта загородного дома, дачи и приусадебного участка.
Аватара пользователя
Семен Орлов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:31

как провести газ в загородный дом

Сообщение Семен Орлов » 15 ноя 2017, 19:33

Кто может посоветовать в какую лучше организацию обратиться чтоб быстро провести газ в загородный дом. Заканчиваем стройку на окраине Москвы, планировали закончить до холодов, но как всегда не успеваем и теперь приходится заниматься параллельно всеми делами одновременно. Торопимся провести газ в дом и постепенно заселяться, так как сейчас все на радиаторах, а ими отапливаться дороговато.

как провести газ в загородный дом

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Mirena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:43

Re: как провести газ в загородный дом

Сообщение Mirena » 15 ноя 2017, 19:38

Если вы хотите сами заниматься поведением газа и оформлением документов, то быстро все сделать не получится. Это действительно процесс непростой, с кучей ненужной документаций и подписей. Особенно сложно в это все вникнуть человеку который ничего в этом не понимает. Я в том году проводила газ, так нервов потратила много и сил

Аватара пользователя
Анжела Олеговна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:54

Re: как провести газ в загородный дом

Сообщение Анжела Олеговна » 15 ноя 2017, 20:02

Я вас понимаю, мы тоже сейчас отапливаемся разными радиаторами и калориферами. Дороговато получается, но выхода другого пока у нас нет. Заниматься пока этим некогда

Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:48

Re: как провести газ в загородный дом

Сообщение Grinii » 18 мар 2019, 22:57

Mirena писал(а):Если вы хотите сами заниматься поведением газа и оформлением документов, то быстро все сделать не получится. Это действительно процесс непростой, с кучей ненужной документаций и подписей. Особенно сложно в это все вникнуть человеку который ничего в этом не понимает.

Да вы правы, для обычного гражданина проведение в дом газа это минимум несколько десятков документов и справок(((. Есть вариант все сделать через компании-посредники, но можно позаниматься всей документацией и самостоятельно. В любом случае, это долгое дело, но если вы принесете человеку, который вам будет помогать в изготовлении документов, хоть какую-то часть готовых справок, то это значительно ускорит процесс и не так сильно облегчит ваш кошелек. Я бы вам для начала порекомендовал позаниматься получением . Эта выписка вам сразу ускорит процесс подведения газа приблизительно на 30%. Всеми остальными документами пусть занимаются профессионалы. Желаю вам войти в отопительный сезон с газом в вашем доме.


Вернуться в «Ремонт загородного дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость