Утепление дома.
Утепление дома.
Подскажите, родственники купили дом из ракушечника, который обложен кирпичом силикатным. Внутри прослойка из воздуха, сейчас думаем как сделать утепление стены снаружи. Еще хочется сразу и фасад как-то обновить. Чем это лучше сделать?
Re: Утепление дома.
Важно обратить внимание как раз на эту воздушную прослойку между стеной и кирпичом. Именно в этой зоне могут быть основные потери тепла.
Какая там толщина слоя?
Какая там толщина слоя?
Re: Утепление дома.
Еще подскажите такое - газ. труба находиться от стенки на расстоянии +/- 10 см, обязательно ли звонить газовщикам, чтобы они перенесли ее или можно утеплять, но материал утепления должен быть шириной максимум 5см? Существуют какие-то нормы?
Re: Утепление дома.
Семенов писал(а):Еще подскажите такое - газ. труба находиться от стенки на расстоянии +/- 10 см, обязательно ли звонить газовщикам, чтобы они перенесли ее или можно утеплять, но материал утепления должен быть шириной максимум 5см? Существуют какие-то нормы?
По правильному нужно взять разрешение у газовиков и сместить трубу, но на практике проще просто заложить под трубу экструдер и не тратить лишнее время и деньги. На теплопотерях почти не скажется.
- Вложения
-
- 16453.jpg (56.75 КБ) 2248 просмотров
Re: Утепление дома.
У нас и так тепло)
Re: Утепление дома.
Можете утеплить пенопластом, а сверху поштукатурить.
Re: Утепление дома.
Матвейчук писал(а):Можете утеплить пенопластом, а сверху поштукатурить.
А мне кажется, что лучше взять минераловатную плиту в качестве материала для утепления дома. Только не стоит забывать, что плотность такой плиты должна быть, как минимум, 110 , а то и все 135 кг/м2.
Re: Утепление дома.
Я тоже считаю, что правильно выбранный материал для утепления дома - это половина дела. Но, немаловажным аспектом является еще и то, чтобы весь комплекс работ по утеплению был выполнен соответственно технологическим требованиям.
Если написано, что нужно отливы для цоколя установить, значит устанавливайте.
Если требуется внешний укос спецпланкой закрывать, то закрывайте и тд. В противном случае эффект от утепления дома будет мизерным.
Если написано, что нужно отливы для цоколя установить, значит устанавливайте.
Если требуется внешний укос спецпланкой закрывать, то закрывайте и тд. В противном случае эффект от утепления дома будет мизерным.
Re: Утепление дома.
Я утеплял свой домик-гномик (общая площадь 31 кв.м.) обычным пенопластом 5 см. и сверху закреплял сетку армированную и наносил клеевой раствор для наружной штукатурки, делал под короеда, но это только чтобы клеевой раствор не осыпался. Ещё утеплил потолок, насыпал керамзита, разровнял его и сверху стэплером пришил гидро-паро-изоляцию. Прошедшей зимой экономия на оплате за газ порадовала, плюс в домике тепло, дети ходили в шортах и майке. В этом году хочу начать строительство нового дома, рядом с гномиком. Хочу заказать проект с дизайном, остановился на pg-arch. Очень понравился дизайн загородного домика. К тому же в проект впишется и домик - гномик, я так думаю. А там как профессионалы решат, доверимся им.
Re: Утепление дома.
муж тоже утеплил дачу пинопластом!
Вернуться в «Ремонт загородного дома»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя