Чем закрепиться в ракушечнике?
Чем закрепиться в ракушечнике?
Построил гостевой домик из ракушечника – теплый и хороший камень. Однако внутренние работы проводить невозможно – дюбель не держится, выпадает. Хотел отделать вагонкой, но закрепиться не могу. Как закрепить в рыхлом камне дюбель?
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Чем закрепиться в ракушечнике?
Для того чтобы закрепиться в ракушечнике, нужно использовать специальные, длинные пластиковые дюбеля марки КPR 8х100. Саморез, тоже должен иметь длину больше 100 мм.
- Вложения
-
- Дюбель для непрочных оснований.jpg (11.41 КБ) 6546 просмотров
Re: Чем закрепиться в ракушечнике?
Кроме вышеуказанного, можно применять любой крепеж для газобетона, тот же самый химический анкер. Для особо тяжелых вещей - можно пройти стену насквозь, заложить шпильку необходимого диаметра и крепить изнутри через разгрузочную пластину.
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Чем закрепиться в ракушечнике?
Если стена из ракушечника оштукатурена цементным раствором по металлической сетке, со стороны креплений, то, анкеры в ней будут держаться довольно прочно.
- Вложения
-
- 1 (1).JPG (64.17 КБ) 6542 просмотра
Re: Чем закрепиться в ракушечнике?
В вашем случае лучше подойдет химический анкер (жидкий дюбель или инжекционная масса). Это самое надежное крепление для пористых и хрупких материалов, к которым относится ракушечник. Химический анкер выдерживает нагрузки в несколько тонн и не создает напряжение в материале основы. Также он отличается долговечностью и устойчивостью при воздействии агрессивных сред.
- Вложения
-
- ZCr85wraMY.png (145.14 КБ) 6530 просмотров
Вернуться в «Ремонт загородного дома»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость