Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Вопросы касающиеся непосредственно ремонта загородного дома, дачи и приусадебного участка.
Ksyu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:54

Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Сообщение Ksyu » 05 апр 2015, 01:39

К лету на даче срочнейше нужна рекреационная зона (справить День рождения двойняшек), а беседка, как на зло, просела с одной стороны, старая уже. Пол в нескольких местах прогнил, и перекрытие ни к черту. Денег кот наплакал, посему теряемся: отремонтировать нашу «старушку» или соорудить новую беседку. Помогите прикинуть смету ремонта и строительства с нуля. Может, у кого-то припрятаны нестандартные решения постройки беседок, скажем так, из подручных средств? Чтобы дешево и сердито.

Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Sponsor

Adsense
 

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Сообщение kolyavas18 » 05 апр 2015, 08:17

Решение зависит от многого, в том числе от состояния постройки. Если вам беседка важна для разового использования, то можно подремонтировать, заменив старое прогнившее на новое. Но лучше построить новую беседку, которая еще долгое время вам прослужит. Кровлю и стенки можно сделать из поликарбоната, что значительно ускорит процесс строительства.
297.jpg
297.jpg (214.2 КБ) 1626 просмотров

Аватара пользователя
sportten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:36

Re: Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Сообщение sportten » 07 апр 2015, 20:24

Ну все зависит от состояния вашей беседки. Если только подлатать пол, то это конечно будет гораздо дешевле. Снимите прогнившие доски , или же весь пол, если требуется. И посмотрите на лаги. Прогнили - тоже меняйте. Это не дорого. Смету составите сами по вашим местным ценам. Обработайте дерево антисептиком, чтоб дольше стоял и не гнил.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Сообщение Goshia » 08 апр 2015, 20:14

На мой взгляд, в беседке деревянный пол вообще не нужен, его можно выполнить из бетонной стяжки. Просевшую часть беседки, можно приподнять домкратом, и устроить в том месте бетонную подготовку. Ремонт старой беседки, будет намного дешевле постройки новой.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Отремонтировать старую беседку или построить новую?

Сообщение kolyavas18 » 09 апр 2015, 19:45

А ведь есть и еще один прекрасный вариант! Можно не ремонтировать старую беседку и не строить новую. А можно использовать разборный вариант беседки, которую можно собрать на летний сезон, а при ненадобности - разобрать. Удобно? Конечно!
1374333367914_bulletin.jpg
1374333367914_bulletin.jpg (48.57 КБ) 1596 просмотров


Вернуться в «Ремонт загородного дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя