Ремонт квартиры в Москве

Вопросы касающиеся непосредственно ремонта загородного дома, дачи и приусадебного участка.
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Jurik » 21 дек 2020, 00:55

Нужен ремонт квартиры в Москве, без доплат по окончании ремонта. Сколько договорились - столько и плачу, ни рубля больше.

Ремонт квартиры в Москве

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Мастеровой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 09:08
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Мастеровой » 21 дек 2020, 09:06

Всё верно, так и нужно поступать, но, для этого - нужно настаивать на заключении договора и составлении сметы. Хотя .нормальные мастера и сами вам предложат заключить договор. Когда я заказывал ремонт квартиры в Москве у ребят из они сами насстояли на заключении договора.

Аватара пользователя
Raen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:45

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Raen » 11 янв 2021, 06:39

Вообще меня дико раздражает, когда просят предоплату за еще не выполненную работу. Уже не раз сталкивался с халтурщиками, поэтому не хочу и не буду впредь делать никаких авансов. Поэтому и подбираю такой вариант но в тоже время хочу узнать на что еще следует обращать внимание?

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Postal » 17 мар 2021, 08:54

Ну во-первых, там договор у вас будет, в котором будет все прописано, во-вторых, вы же понимаете, что компания, которая работает без спредоплаты, работает без предоплаты за ваш счет? Даже если они на ваш ремонт не перекредитовываются а берут из оборотных средств, то они же вам эти 50% предоплаты которые вы не заплатили включают в стоимость с процентом. Так что это не показатель, что предоплату не берут, я когда без предоплаты работаю сам так делаю.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Olaf » 19 мар 2021, 17:39

Мы у Вира Артстрой, когда ремонт заказывали тоже все по договору делали, у них условия оплаты ремонтных работ можно вот здесь посмотреть, но предоплату мы платили. С другой стороны, нам скидку с ремонта сделали в размере стоимости дизайнерского проекта, да и со всех сторон мы были защищены договором

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Postal » 19 мар 2021, 17:56

И гарантии у них тоже в договоре прописаны были? Просто важно еще, чтобы все такие договоренности также были прописаны. Сколько по срокам они вам гарантии давали? Давно у вас уже ремонтные работы завершились? Были ли какие-то гарантийные случаи? Сколько стоил ремонт? Сколько стоил дизайн проект? По времени сколько все эти работы заняли?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Olaf » 01 июл 2021, 08:21

Ну больше двух лет назад нам Вира Артстрой уже ремонт доделали, с тех пор не было никаких проблем, то есть они сделали все полностью под ключ, дали пять лет гарантии, но гарантия за все это время мне не понадобилась, то есть там они все сделали качественно с первого раза, переделывать не потребовалось.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Ремонт квартиры в Москве

Сообщение Postal » 26 ноя 2021, 07:08

Так там же можно посмотреть варианты по строительным работам, но перед этим заказывается проектная документация, и только после получения проектной документации можно будет получить точную стоимость ремонтных работ. А изначально придется только довольствоваться примерной стоимостью за квадратный метр. Соответственно при приобретении строительных работ у вас проект будет уже на руках.


Вернуться в «Ремонт загородного дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя