Хотим пробурить скважину.

Вопросы касающиеся непосредственно ремонта загородного дома, дачи и приусадебного участка.
Аватара пользователя
rrumio
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 19:26

Хотим пробурить скважину.

Сообщение rrumio » 26 апр 2020, 16:35

Мои родители купили небольшой дом в пригороде Оренбурга, но как то не учли того, что на участке есть только старый колодец, которым уже дано никто не пользовался, воду брали у соседей. Вот мы с папой и решили воспользоваться свободным временем и поискать фирму, которая занимается строительством скважин для воды по нормальной цене. Может подскажите.

Хотим пробурить скважину.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
vettera
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 09:40

Re: Хотим пробурить скважину.

Сообщение vettera » 26 апр 2020, 16:41

А может вам проще пригласить местных специалистов и почистить уже готовый колодец. Это, как по мне будет намного дешевле, чем строить готовую скважину.

Аватара пользователя
alfrredo
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 11:49

Re: Хотим пробурить скважину.

Сообщение alfrredo » 26 апр 2020, 16:48

Не думаю, что ремонт старого колодца ограничиться только чисткой. Порой такие ремонты обходятся намного дороже, чем выкопать новую скважину.

Аватара пользователя
ingorius
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:10

Re: Хотим пробурить скважину.

Сообщение ingorius » 26 апр 2020, 16:52

Совершенно с вами согласен. Порой ремонтные работы обходятся гораздо дороже чем строительство новой скважины для воды. Тем более, что фирм, которые занимаются такими работами в Оренбурге найти не так и сложно. Вот к примеру, может вам стоит обратиться к ним И как по мне, то цены у них нормальные. Посмотрите сами.

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Хотим пробурить скважину.

Сообщение andryushenka » 18 окт 2021, 15:38

Скажите, а на какую глубину стоит рыть колодец, есть нормативы?

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Хотим пробурить скважину.

Сообщение Veronika001 » 18 окт 2021, 15:50

andryushenka писал(а):Скажите, а на какую глубину стоит рыть колодец, есть нормативы?

Глубину колодца рассчитывают исходя из глубины залегания воды. После чего роется сам колодец на эту глубину, а его стены укрепляются бетонными кольцами . Вот такой колодец будет служить долго и надёжно.


Вернуться в «Ремонт загородного дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя