Полы в доме

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Аватара пользователя
Сёманюта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:26

Полы в доме

Сообщение Сёманюта » 17 ноя 2017, 11:46

Родители хотят поменять полы в доме. Я советую им сделать тёплые, чтоб комфортно было ногам - всё таки они уже в том, возрасте, что хочется тепла. Хочу спросить совета - какой материал лучше использовать для напольного покрытия для такого типа полов - с подогревом?

Полы в доме

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:57

Re: Полы в доме

Сообщение Valentina » 17 ноя 2017, 18:53

Лучше всего керамическая плитка. Многие сейчас именно плитку укладывают, даже в гостиных её используют, чтоб тёплые полы сделать. Только нужно выбрать такую, чтоб скользкой не была.

Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 07:34

Re: Полы в доме

Сообщение Артемий » 17 ноя 2017, 19:06

Valentina писал(а):Лучше всего керамическая плитка. Многие сейчас именно плитку укладывают, даже в гостиных её используют, чтоб тёплые полы сделать. Только нужно выбрать такую, чтоб скользкой не была.

Не спорю, что плитка - это хороший вариант. Но если в доме есть люди старшего поколения, то этот вариант может быть небезопасным. На таком полу легко можно поскользнуться даже при нескольких каплях воды на плитке. Я бы всё таки использовал для дома ламинат. Просто нужно выбрать хороший, чтоб надолго его хватило. К тому же для тёплого пола этот материал тоже используется.

Аватара пользователя
Маринетта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 08:06

Re: Полы в доме

Сообщение Маринетта » 17 ноя 2017, 19:16

Вы можете сделать тёплые полы не везде. Там, где будет тёплый ковёр лежать, можно и не делать. Поэтому чаще всего тёплые полы делают в коридорах, на кухне, в ванной комнате и там укладывается плитка. А в гостиных и спальнях укладывают ламинат и тёплый ковер используют для комфортности.

Аватара пользователя
Матвейчук
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:46

Re: Полы в доме

Сообщение Матвейчук » 26 ноя 2017, 14:18

Автор, скажите, а Вы хотите сделать теплые полы электрические или водяные? Дело в том, если Вы будете делать водяные и разводку тянуть от отопления, то лучше положить плитку. Она не боится перегрева. И подключайте трубы к обратке.

Аватара пользователя
ElenkaAnatol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:54

Re: Полы в доме

Сообщение ElenkaAnatol » 26 ноя 2017, 14:35

Лучше всего делать теплые полы и сверху класть ламинат. Только обязательно надо смотреть, чтобы стыки были обработаны водоотталкивающим средством. Тогда, при мытье полов, в них не будет попадать вода и панели не будет разбухать и деформироваться.

Cipochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 15:44

Re: Полы в доме

Сообщение Cipochka » 07 дек 2017, 14:09

я тоже думаю что плитка не очень хорошо для людей в возрасте( мы сделали ламинат с подогревом

Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:09

Re: Полы в доме

Сообщение Елизавета » 24 дек 2017, 13:13

Мне кажется, что лучше всего класть теплый пол под керамическую плитку, это самый надежный вариант. Мы так делали на кухне, в спальне и в ванной. А Вы хотите сделать электрический теплый пол или водяной? Если от отопления, не ламинат не подойдет.

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Полы в доме

Сообщение DonnPompom » 24 дек 2017, 13:19

У нас во всем доме лежит керамическая плитка. Практично и удобно, можно мыть любыми моющими средствами и не бояться, что испортишь покрытие. Вам тоже советую положить плитку, желательно керамогранит, он прочнее.

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Полы в доме

Сообщение Mujik » 24 дек 2017, 13:23

Могу сказать, что теплый пол можно укладывать даже под некоторые породы дерева, а не только под ламинат. Обязательно смотрите на упаковку, там должна быть маркировка производителя, что он предусмотрен для теплого пола. Так как у ламината низкая теплопроводность, то придется покупать теплый пол повышенной мощности (большие теплопотери). Кроме того, Вам надо будет постелить специальную подложку.


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость