Напольное покрытие.

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Аватара пользователя
Glora
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:41

Напольное покрытие.

Сообщение Glora » 10 окт 2017, 15:44

Мы дома делаем ремонт. Сейчас дошли до пола. Кто как считает что лучше ламинат или паркет? Может есть более практичное покрытие? Что постелено у Вас?

Напольное покрытие.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Dawa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:28

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Dawa » 10 окт 2017, 15:48

Сейчас многие стелят ламинат. Говорят, что это самое практичное напольное покрытие. Я так не считаю. У нас дома постелен дорогой линолеум. Смотрится прекрасно. За ним ухаживать особо не нужно.

Zatena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 14:10

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Zatena » 10 окт 2017, 15:51

Когда был в моде ковролин мы постелили его по всей квартире. Только спустя месяц я пожалела. Это настоящий пылесборник. Приходится его пылесосить каждый день. Я считаю что ламинат гораздо практичней.

Аватара пользователя
Сёманюта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:26

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Сёманюта » 27 окт 2017, 11:42

А вы имеете ввиду паркет классический или паркетную доску наподобие ламината? Это разные вещи. Классический паркет и укладывапется по-другому - на клей и потом ещё вскрывается лаком.

Аватара пользователя
Bjiokplye
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:27

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Bjiokplye » 27 окт 2017, 11:46

Я за паркетную доску. Она долговечнее и прочнее. У нас ламинат был, очень быстро стёрся в местах, где часто нагрузка была. Теперь будем менять.

Аватара пользователя
Каряна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:08

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Каряна » 27 окт 2017, 11:58

У нас классический паркет. Красиво, дорого, но не практично. Начал со временем трескать. Теперь придётся опять шлифовать, цыклевать и вскрывать лаком. Да и мыть его тяжело - разводы нужно потом растирать.

Аватара пользователя
Karon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:02
Откуда: Казань

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Karon » 08 фев 2018, 19:06

Я даже не знаю, мы всегда застилали просто линолеумом. Полы у нас везде ровные, поэтому внешне кажется, что это ламинат, но получается намного дешевле.

Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:14
Откуда: Россия

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Arny » 08 фев 2018, 19:12

А в каких комнатах вы хотите стелить новое покрытие? Если в спальне и зале, тогда можно и паркетную доску, а вот кухня и остальные комнаты, лучше линолеум или кафель, потому что там можно пролить воду.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:20

Re: Напольное покрытие.

Сообщение Igor » 22 фев 2018, 21:05

Есть еще несколько вариантов, например паркетный массив и пробковая доска, но они по сравнению с ламинатом и паркетом очень дорогое удовольствие. Поэтому, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - это ламинат, дешевый и практичный материал, красивый внешний вид и легко стелить.

Аватара пользователя
мераска
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2017, 15:21

Re: Напольное покрытие.

Сообщение мераска » 23 апр 2018, 19:12

Слышала, что многие сейчас в качестве напольного покрытия используют брашированную доску,у неё красивый рисунок, говорят она гораздо лучше паркета и ламината и вписывается в любой интерьер. Я бы себе такие полы в гостиной сделала, нужно поискать её в Красноярске.


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость