При помощи чего крепить фанеру?

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Аватара пользователя
Семенов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 04:00

При помощи чего крепить фанеру?

Сообщение Семенов » 22 май 2016, 04:35

Привезли вчера фанеру, планируем линолеум укладывать, пол у нас деревянный. Подскажите при помощи чего надежнее крепить фанеру к деревянным доскам, учитывая то, что будет стелиться линолеум?

При помощи чего крепить фанеру?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
оршавин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:05

Re: При помощи чего крепить фанеру?

Сообщение оршавин » 23 май 2016, 07:46

Фанеру надо стелить на клеевую основу, тогда проще выравнивать плоскость. После схватывания клея дополнительно используются саморезы, которые должны входить в доски чернового пола не менее, чем на 2 см. Фанеру после закрепления стоит шлифовать, ведь линолеум требует ровной подстилающей поверхности.
Вложения
фанера.jpg
фанера.jpg (20.71 КБ) 1360 просмотров

Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:16

Re: При помощи чего крепить фанеру?

Сообщение Олег Вел » 13 июн 2016, 21:23

Крепите саморезами, но предварительно утопив их примерно на пол сантиметра. Можно будет и отшлифовать ее пере укладкой покрытия и они мешать не будут. Я так дела в загородном доме на втором этаже, правда под ковролин.

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:29

Re: При помощи чего крепить фанеру?

Сообщение Leon » 16 июн 2016, 01:05

Саморезами, конечно, крепить нужно фанеру. Только обязательно так, чтобы шляпки саморезов не торчали над поверхностью, ведь фанеру нужно будет еще отшлифовать.


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя