Какой пол лучше?

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Какой пол лучше?

Сообщение Гвоздь » 18 июн 2015, 22:25

Tera писал(а):А я бы делала пол из дерева. .

абсолютно согласен!
SAM_2192.JPG
SAM_2192.JPG (100.14 КБ) 2733 просмотра

Полу 24 года. Было произведено 2 ремонта: тонирование цвета и покрытие лаком (кстати всё из не из брендовых). Затраты на каждый год эксплуатации какие получились? Какое покрытие может сравнится по цене?
Мир вашему дому!

Re: Какой пол лучше?

Sponsor

Adsense
 

Sve-ta

Re: Какой пол лучше?

Сообщение Sve-ta » 19 авг 2015, 19:14

Я бы предпочла дерево, а именно паркет, в идеале дубовый.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какой пол лучше?

Сообщение serge » 29 сен 2015, 18:58

Sve-ta писал(а):Я бы предпочла дерево, а именно паркет, в идеале дубовый.

Если речь только о предпочтениях вести, то конечно, нет ничего лучше натурального дерева, желательно хорошей породы. Паркет в этом отношении себя давно уже очень хорошо зарекомендовал.

Аватара пользователя
LusiLi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:51

Re: Какой пол лучше?

Сообщение LusiLi » 17 ноя 2015, 07:39

конечно деревянный пол лучше -богаче смотрится. солиднее.
если есть возможность - стелите дерево.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какой пол лучше?

Сообщение serge » 15 дек 2015, 19:49

LusiLi писал(а):конечно деревянный пол лучше -богаче смотрится. солиднее.
если есть возможность - стелите дерево.

Паркет я так полагаю имеется ввиду. Опилки вроде тоже дерево, только уже не цельное. Но в целом я согласен. Дерево и материал натуральный и смотрится лучше всего в любом случае.

Аватара пользователя
oddi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:33

Re: Какой пол лучше?

Сообщение oddi » 22 дек 2015, 20:37

На мой взгляд, лучше положить ламинат. Такой вид напольного покрытия достаточно долговечен и смотрится очень достойно. Единственное, время от времени, ламинат нужно покрывать лаком.

Tanusha74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:42

Re: Какой пол лучше?

Сообщение Tanusha74 » 26 дек 2015, 13:50

oddi писал(а):На мой взгляд, лучше положить ламинат. Такой вид напольного покрытия достаточно долговечен и смотрится очень достойно. Единственное, время от времени, ламинат нужно покрывать лаком.

Планируем класть ламинат на сухую стяжку кнауф. Такая стяжка, как нам объясняют дает в разы лучшую теплоизоляцию, шумоизоляцию.Насыпной пол Кнауф состоит из слоя ПВХ пленки, керамзита для выравнивания и самих элементов пола. Ее делать гораздо быстрее чем "мокрую" цементно-песчаную.
Изображение
Изображение
У кого есть отзывы и опыт такого насыпного пола

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Какой пол лучше?

Сообщение Гвоздь » 26 дек 2015, 14:28

Tanusha74 писал(а):
oddi писал(а):На мой взгляд, лучше положить ламинат. Такой вид напольного покрытия достаточно долговечен и смотрится очень достойно. Единственное, время от времени, ламинат нужно покрывать лаком.

Планируем класть ламинат на сухую стяжку кнауф. Такая стяжка, как нам объясняют дает в разы лучшую теплоизоляцию, шумоизоляцию.Насыпной пол Кнауф состоит из слоя ПВХ пленки, керамзита для выравнивания и самих элементов пола. Ее делать гораздо быстрее чем "мокрую" цементно-песчаную. [/url] У кого есть отзывы и опыт такого насыпного пола

Обычная рекламуха от тех кто продает. Кнауф серьезная фирма, не первый год на рынке. К советам фирмы надо прислушатся. Уточняю: к советам фирмы а не продавцам.
Мир вашему дому!

Lyubo4ka

Re: Какой пол лучше?

Сообщение Lyubo4ka » 17 янв 2016, 03:21

Когда возник аналогичный вопрос отдали предпочтение ламинату. Правда взяли самый высокий класс, прошло уже 8 лет, а пол как новый. Ни сколов, ни трещин нет. Щелей тоже нет. Не прогибается и не скрипит. Главное чтобы перед укладкой пол хорошо подготовили. И лучше укладку ламината доверить хорошему мастеру. В новой квартире тоже будем стелить ламинат. Главное никаких проблем по уходу за таким полом не возникает.

Аватара пользователя
ViWa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:13
Откуда: Москва

Re: Какой пол лучше?

Сообщение ViWa » 08 фев 2016, 15:06

По мне так лучше всего по этой части - это электрический пол. Объясню свою точку зрения: в отличии от обычного электрический пол имеет функцию подогрева, а это огромный плюс, так как ноги нужно постоянно держать в тепле, в противном случае сильно рискуешь заболеть, здоровье - это главное ! Не стоит и про безопасность забывать, пожар - это страшно, от огня не убежишь ! Лучше предотвратить это заранее !


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость