Ламинат для прихожей.
Ламинат для прихожей.
Нам посоветовали для покрытия пола прихожей, уложить ламинат с наибольшей устойчивостью к износу, чем в остальных комнатах. Нужно ли прислушаться к этому совету?
Re: Ламинат для прихожей.
Конечно, нужно, ведь именно в прихожей люди ходят по полу в обуви, а обувь очень сильно и быстро стирает ламинат. Необходимо хотя бы настелить ламинат с хорошей устойчивостью к износу возле входа в дом.
Re: Ламинат для прихожей.
Я бы не стала советовать вам стелить ламинат в прихожей, так как частое намокание или микро трещинки быстро портят внешний вид ламината! Для того чтоб сэкономить можно застелить дорогой линолеум или паркет! Решить вам, просто ламинат от влаги вздувается и под него необходима идеально плоская поверхность!
Re: Ламинат для прихожей.
Застелите ламинат, а место где больше всего ходят накройте куском ковра (паласа). Этим вы предотвратите интенсивное истирание ламината и продлите его срок службы.
- doberma
Re: Ламинат для прихожей.
Скажу так, перед тем, как сделать выбор в пользу этого материала, необходимо изучить его свойства, после чего определиться с классовой принадлежностью ламината, так, для прихожих подойдет покрытие либо класса 23, либо 31-32, которые отличаются по износостойкости, важно, чтобы ламинат был водостойким, и желательно, чтобы стыки имели влагостойкую пропитку... В этом случае даже под воздействием влаги пол не покоробится и не разбухнет
Re: Ламинат для прихожей.
Dima писал(а):Конечно, нужно, ведь именно в прихожей люди ходят по полу в обуви, а обувь очень сильно и быстро стирает ламинат. Необходимо хотя бы настелить ламинат с хорошей устойчивостью к износу возле входа в дом.
Не всегда люди ходят в обуви по ламинату. Некоторые оставляют участок небольшой, ламинатом его не покрывают вообще, либо застилают коврик какой-нибудь, чтобы ламинат не изнашивался.
Re: Ламинат для прихожей.
wnp писал(а):Нам посоветовали для покрытия пола прихожей, уложить ламинат с наибольшей устойчивостью к износу, чем в остальных комнатах. Нужно ли прислушаться к этому совету?
Ламинат, конечно, хорошая штука, но для прихожей лучше всего подойдет напольная плитка. Финансовые затраты почти одни и теже. Работы немного больше - но результатом будете очень довольны.
Re: Ламинат для прихожей.
У меня в прихожей ламинат уже три года. Все в порядке. Ничего не изнашивается. Смотря как относиться к полу. Возле двери постелите коврик побольше и нет проблем.
Re: Ламинат для прихожей.
wnp писал(а):Нам посоветовали для покрытия пола прихожей, уложить ламинат с наибольшей устойчивостью к износу, чем в остальных комнатах. Нужно ли прислушаться к этому совету?
Да, нужен ламинат особой прочности, но большинство людей просто напросто отказываются от этого вида напольного покрытия, так как знают что за ним нужен особый уход.
Re: Ламинат для прихожей.
Ламинат в прихожей не самый лучший вариант. Причина с улицы: грязь, вода, пыль... У всех моих знакомых ламинат застелен сверху линолеумом.
Мир вашему дому!
Вернуться в «Полы и напольные покрытия»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость