Какую паркетную доску лучше выбрать, с покрытием или без?
Какую паркетную доску лучше выбрать, с покрытием или без?
Хотелось бы максимально натуральную паркетную доску без покрытия, но с покрытием слышал, более практичнее, что можете посоветовать? Заранее благодарю.
Re: Какую паркетную доску лучше выбрать, с покрытием или без
Выбирайте со скрытием поскольку потом меньше придётся не обработанную доску обрабатывать и постоянно за ней ухаживать. А покрытие уменьшит уход за вашим паркетом
Re: Какую паркетную доску лучше выбрать, с покрытием или без
Здесь более уместным будет другой вопрос.... С каким покрытием лучше выбирать паркетную доску? Существует 2 вида покрытий: покрытие лаком и покрытие маслом. Масляное покрытие имеет несколько преимуществ перед лаковым (масло гораздо лучше проникает в поры, текстура древесины проявляется более отчетливей, подчеркивая красоту натурального дерева. Также повышается износостойкость данных полов и они становятся более устойчивыми к загрязнению. Минусом является то, что такие полы более капризные и требуют большего ухода (более частая обработка масляными составами).
Re: Какую паркетную доску лучше выбрать, с покрытием или без
Да, только не стоит забывать что такое лаковое покрытие со временем тоже царапается, и стоит оно на много дороже. А обыкновенная паркетная доска имеет свойство впитывать в себя воду. Но в вашем случае - лучше с покрытием, в доме котором живете всегда присутствуют испарения.
Re: Какую паркетную доску лучше выбрать, с покрытием или без
Смотря куда, Вы хотите ее постелить. Если это обычная квартира там, где будут ходить практически босиком или максимум в тапочках подойдет отлично паркетная доска и без покрытия. Если по доске планируется ходить в обуви тогда лучше брать с покрытием.
Вернуться в «Полы и напольные покрытия»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость