Мойка на кухню

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
Аватара пользователя
Каряна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:08

Мойка на кухню

Сообщение Каряна » 12 ноя 2017, 08:47

У меня на кухне небольшое обновление - хочу поменять мойку и краны. Не могу определиться с материалом мойки - сейчас так много разных видов есть - нержавейка, керамика, искусственный камень. Посоветуйте, что лучше выбрать и можно ли самому мойку установить - насколько это сложно?

Мойка на кухню

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Сёманюта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:26

Re: Мойка на кухню

Сообщение Сёманюта » 12 ноя 2017, 08:54

А какая кухня у Вас? Может стоит подбирать мойку уже к стилю кухонного гарнитура и материалам остальных кухонных составляющих. У меня супруга нержавейку выбрала, но из этого материала у нас и холодильник, и вытяжка. Смотрится органично всё и материал практичный. Единственный минус- немного громыхает. Только берите с двумя чашами - самый практичный вариант для кухни.

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:57

Re: Мойка на кухню

Сообщение Valentina » 12 ноя 2017, 09:05

А у вас уже есть кухонный гарнитур или только будете и его менять? А то при выборе некоторых видов моек нужно и саму столешницу будет менять. Есть же накладные, а есть такие, кторые монтируются под столешницу. Второй вариант очень удобный, но более дорогой, потому что хороший материал для столешницы требуется, чтоб не размокал. Изображение . Но ухаживать за такой мойкой очень просто.

Аватара пользователя
hlupin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:13
Откуда: Саратов

Re: Мойка на кухню

Сообщение hlupin » 28 ноя 2017, 12:08

Лично я вот недавно искал себе мойку для дома и тоже не смог найти ничего хорошего - такое впечатление, что их стали делать из жести. Так я плюнул и взял гранитную.
Строим, долбим

Аватара пользователя
Wystryak
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:29

Re: Мойка на кухню

Сообщение Wystryak » 29 ноя 2017, 09:00

хорошая мойка не будет стоить дешево, это надо понимать. а вот какую именно мойку выбрать - мне кажется из нержавейки самый лучший вариант. надежно, практично и долговечно. есть разные модели. сразу надо думать и о хорошем креплении.

Аватара пользователя
ElenkaAnatol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:54

Re: Мойка на кухню

Сообщение ElenkaAnatol » 13 дек 2017, 11:31

Автор, какая у Вас сейчас стоит мойка? Я так понимаю, что встроенная, так как накладную можно поменять только вместе со столешницей. Выбирайте из нержавейки, стоит недорого и практично. Главное, полированную не берите.

Аватара пользователя
MilY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:23

Re: Мойка на кухню

Сообщение MilY » 20 фев 2018, 13:47

у нас дома мойка из нержавейки. удобно, практично. мне очень нравится

Аватара пользователя
ViktorKing
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:44

Re: Мойка на кухню

Сообщение ViktorKing » 24 мар 2018, 21:04

Если решили заменить мойку, так покупайте ее сразу с измельчителем пищевых отходов. Уж точно не пожалеете если ее выберите. Мне раньше постоянно приходилось вручную устранять засоры в мойке, дочь играется, как что-то бросит-очень часто бумагу в дырочки запихивала, потом мудохался, да и мы с женой забивали мойку разными отходами.Так что, измельчитель нам просто упростил жизнь!
Изображение

Карлсон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 11:21

Re: Мойка на кухню

Сообщение Карлсон » 30 мар 2018, 14:42


Аватара пользователя
Barbara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:38

Re: Мойка на кухню

Сообщение Barbara » 26 апр 2018, 20:37

А я бы керамику взяла.


Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость