Ванная комната

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
Аватара пользователя
Аригунина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 12:09
Откуда: россия

Re: Ванная комната

Сообщение Аригунина » 25 ноя 2016, 20:32

У нас душевая кабина, купили её потому, что она меньше места занимает. :)

Re: Ванная комната

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Ванная комната

Сообщение Мелкий ремонтник » 26 ноя 2016, 08:15

serge писал(а):На любителя прямоугольные формы, да и слишком уж широкая раковина, на сколько по фото можно понять, не в любую ванную комнату поместится. Явно люди предпочтут более мелких размеров что-то.


Миниатюрные прямоугольные узкие раковины как раз и используют при недостатке места:
1122.jpg
1122.jpg (36.12 КБ) 2197 просмотров

Стандартная раковина "отъедает" довольно много жизненного пространства.

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:19
Откуда: Москва

Re: Ванная комната

Сообщение Inga » 26 ноя 2016, 16:26

Мелкий ремонтник писал(а):Миниатюрные прямоугольные узкие раковины как раз и используют при недостатке места

Над такой раковиной умыться даже будет сложновато. Если наклониться над ней, то головой в стену упрешься, а если не наклоняться полностью - весь в воде будешь...

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Ванная комната

Сообщение Еlenka » 02 дек 2016, 11:57

Ребята, если вы - старшего или пожилого возраста или предполагаете, что вам придётся ухаживать за родственниками таких лет или за инвалидом, то надо устанавливать душевую кабину без глубокого поддона.
SAM_3671.JPG
SAM_3671.JPG (145.53 КБ) 2181 просмотр
Потому что очень трудно затащить "проблемного"человека в ванну или глубокий поддон.
Ели ничего такого, то выбор только за вами - исходя из площади и функциональности ванной комнаты, размера вашего кошелька и ваших предпочтений по принятию водных процедур.

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Ванная комната

Сообщение MaV » 04 дек 2016, 02:22

Еlenka писал(а):Ребята, если вы - старшего или пожилого возраста или предполагаете, что вам придётся ухаживать за родственниками таких лет или за инвалидом, то надо устанавливать душевую кабину без глубокого поддона. Потому что очень трудно затащить "проблемного"человека в ванну или глубокий поддон.

Мысль, может, правильная, но разве получится это реализовать в обычной "хрущевке"? По крайней мере, занести душевую кабину будет очень проблематично, если вообще реально.

Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:19
Откуда: Москва

Re: Ванная комната

Сообщение Inga » 04 дек 2016, 16:03

MaV писал(а):По крайней мере, занести душевую кабину будет очень проблематично, если вообще реально.

Так она ж будет заносится в разобранном виде, потом монтироваться уже на месте. Самые большие части это стенки. Я думаю, проблем с заносом вообще не должно возникнуть...

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Ванная комната

Сообщение serge » 04 дек 2016, 19:15

Inga писал(а):
MaV писал(а):По крайней мере, занести душевую кабину будет очень проблематично, если вообще реально.

Так она ж будет заносится в разобранном виде, потом монтироваться уже на месте. Самые большие части это стенки. Я думаю, проблем с заносом вообще не должно возникнуть...

Должно все войти без проблем, особенно, если ванной уже не будет, ведь большая часть людей именно ванну сначала выносит и на ее место душевую кабинку устанавливает. Вот так примерно разобранная выглядит:
Вложения
душевая кабинка.jpg
душевая кабинка.jpg (39.72 КБ) 2175 просмотров

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Ванная комната

Сообщение MaV » 07 дек 2016, 00:19

Inga писал(а):
MaV писал(а):По крайней мере, занести душевую кабину будет очень проблематично, если вообще реально.

Так она ж будет заносится в разобранном виде, потом монтироваться уже на месте. Самые большие части это стенки. Я думаю, проблем с заносом вообще не должно возникнуть...

По правде говоря, никогда не интересовался такими нюансами, как заносят и монтируют душевые кабины. Теперь понимаю, что зря. Можно было догадаться, что собирают на месте. Тогда еще возникает вопрос, а собирать ее должны специалисты? Ведь вряд ли кто-то сам сможет справиться.

Аватара пользователя
бокоска
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:14

Re: Ванная комната

Сообщение бокоска » 07 дек 2016, 08:39

Мне оба варианта нравятся. Если для просторной ванны, то хорошо бы и ванну иметь и душ, который хорошо использовать летом. :D

Аватара пользователя
Vlad_N
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 05:55

Re: Ванная комната

Сообщение Vlad_N » 08 дек 2016, 00:26

бокоска писал(а):Мне оба варианта нравятся. Если для просторной ванны, то хорошо бы и ванну иметь и душ, который хорошо использовать летом. :D

Для просторной ванной комнаты неплохо иметь и ванну, и душевую кабину. Только почему кабину летом? Можно пользоваться в любое время года, не вижу никаких ограничений, как удобнее.


Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость