ванна или душкабина

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
ЮРИК

Re: ванна или душкабина

Сообщение ЮРИК » 07 авг 2014, 19:36

У меня частный дом и, как не странно, очень маленький санузел. Только поэтому выбрал душевую кабинку. Отметил для себя плюсы: Гидромассаж - это просто потрясающая функция, особенно после тяжёлого трудового дня, всегда тепло в кабинке, вода не расплёскивается как в ванной, особенно при купании детей. У меня в кабинке высокий поддон, жена там иногда бельё замачивает или стирает. Из минусов - трудно отмывать прозрачные стенки, постоянно их нужно чистить, что бы не мутнели, но у нас вода жёсткая просто. Если сильно сомневаетесь есть выход - приобрести себе душевую ванну, новое чудо сантехники совмещающую в себе и душевую кабинку и ванну, но большим недостатком этого изделия является высокая его стоимость.

Re: ванна или душкабина

Sponsor

Adsense
 

Dirint

Re: ванна или душкабина

Сообщение Dirint » 24 ноя 2014, 02:27

Делал ремонт в квартире и поставил душевую кабину вместо ванны. У меня рост 196 см и в ванну я не помещался чисто физически :D Но чистить приходилось её всю и меня это напрягало. Поставив кабину я на оставшееся свободное место поставил стиральную машину. Теперь у меня кабина с музыкой и телефоном (громкая связь), стиральная машина, много свободного места и сэкономленные время на чистке и деньги на чистящих средствах. И выглядит это намного красивей, чем ванна и шторка :D

Аватара пользователя
jaddy89
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:10
Откуда: Москва

Re: ванна или душкабина

Сообщение jaddy89 » 03 сен 2015, 16:24

Душевая кабинка - самый экономный вариант.

Аватара пользователя
Стейси
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:32

Re: ванна или душкабина

Сообщение Стейси » 10 июн 2018, 19:29

Я без ванной вообще не представляю себе купание. Кабинку можно использовать на скорую руку, если нужно быстро ополоснуться. Без ванной выкупаться нормально и отпариться там не получиться.

Дарина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 17:45

Re: ванна или душкабина

Сообщение Дарина » 04 июл 2018, 17:34

Переехала в новый дом,а там только душевая кабина,а так как я девочка,то без ванны я не могу,сейчас стою перед выбором какую выбрать

Ольга Антонова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 09:04

Re: ванна или душкабина

Сообщение Ольга Антонова » 28 сен 2018, 09:12

Конечно только ванна

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: ванна или душкабина

Сообщение Протасов » 09 ноя 2018, 14:44

Есть душевые кабины с высоким поддоном- чашей и они убиваю сразу двух зайцев их можно использовать и как душ и как ванну.

Милана25
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:30

Re: ванна или душкабина

Сообщение Милана25 » 22 ноя 2018, 16:34

Ну тут как говорится на любителя,я раньше предпочитала ванну,а сейчас как то отлягло и больше по душе душ.Недавно приобрели просто суперскую душевую кабину с музыкой,гидромассажем и другими приколами)

Аватара пользователя
Zliviki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:14

Re: ванна или душкабина

Сообщение Zliviki » 11 фев 2019, 06:49

Ну лично для меня наиболее удобна душевая кабина. В квартире родителей была ванна, и я однозначно знала что при обустройстве собственного жилья выбор будет в сторону кабины. Принять ванну это всегда приятно, но времени практически никогда на это нет, соответственно душевая кабина многим людям подойдет гораздо больше)

Аватара пользователя
Zliviki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:14

Re: ванна или душкабина

Сообщение Zliviki » 19 июн 2019, 13:40

Каждый выбирает то, что ему удобно. Лично мне всегда нравились душевые кабины с парогенератором и я все же ее установил. Конечно плюсов масса, и всем домашним пришлось по душе (хотя многие сперва восприняли в штыки). Так что совершенно не жалею.


Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость