ванна или душкабина

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
Patrik1111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:26

ванна или душкабина

Сообщение Patrik1111 » 16 фев 2012, 13:38

В последнее время появилось больше доступной сантехники для населения. Душкабину уже можно приобрести простым людям. В чём её плюсы и минусы в сравнении с ванной?

ванна или душкабина

Sponsor

Adsense
 

demo7

Re: ванна или душкабина

Сообщение demo7 » 16 фев 2012, 15:20

На мой взгляд, ванна все таки лучше. Попробую объяснить: во-первых, в кабине душно, во-вторых, гораздо меньше места, в-третьих, еси вы решили набрать воды и поваляться в ванной, то в кабине обычно ванна маленькая (если не приобрести кабину величиной с ванную комнату) и вам вряд ли это удастся. А еси вам нужены массфжные струи, то существуют накладки на стену с таковыми и держателем-стойкой для душа, причем их можно навесить сколько угодно.

Аватара пользователя
markoff1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:17

Re: ванна или душкабина

Сообщение markoff1984 » 16 фев 2012, 19:16

Все зависит от объема вашей ванной комнаты. Если мало места, то однозначно душевая кабинка, в большой комнате можно и джакузи разместить. У меня мама плохо ходит, инвалид, с ванной сама не вылезет, только душевая кабинка.

AlenkaPisanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:19

Re: ванна или душкабина

Сообщение AlenkaPisanka » 16 фев 2012, 21:11

Если позволяют средства и площадь комнаты - купите и ванную, и кабинку установите. Кабинку лучше брать хорошую, не из дешевых - чтобы материал со временем не трескался, герметик не отходил, цвет не менял + качественная установка, а то дверцы могут перекосится... В кабинке душно, нет полочек для разных бутылочек-баночек, тесновато. А еще ее хуже мыть, чем ванную. Если есть стекло, то его нужно часто натирать, иначе вид будет ужасным. Как по мне - лучше ванная отдельно, кабинка отдельно - для разнообразия, так сказать. А если вы сердечник, то с кабинкой будьте особо осторожны.

antarktika

Re: ванна или душкабина

Сообщение antarktika » 17 фев 2012, 11:03

У меня была ванная комната только с душевой кабинкой.. Всегда преследовало ощущение, что я чего то лишена...Все очень просто!! Душевую кабинку не ставим, что экономит место и деньги на покупку хорошей, приличной по размеру ванны с гидромассажем:)

Ирина А

Re: ванна или душкабина

Сообщение Ирина А » 17 фев 2012, 12:36

Однозначного ответа на вопрос что лучше ванна или душ кабина нет. Все зависит от ваших потребностей и пристрастий. Многие не любят мыться в ванной, а предпочитают душ, многие наоборот. Но одним из важных условий будет наличие места в ванной комнате. А надежность в принципе одинаковая. Так что выбор только за пользователем.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: ванна или душкабина

Сообщение shavlia » 21 фев 2012, 07:26

Если вопрос стоит о частном доме, где местная канализация, то однозначный ответ - ставить только душевую кабину. Во-первых, расход воды гораздо меньше, чем в ванной; во-вторых, стоки можно реже откачивать. Сейчас и вода, и откачка стоят приличные деньги, так что нужно думать об этом тоже.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: ванна или душкабина

Сообщение Еlenka » 21 фев 2012, 08:53

Всё зависит, я думаю, от пристрастий.
Я, к примеру, обожаю поваляться в ванне, почитать книжку, помечтать. :) А мой муж никогда не сидит в ней, ему по душе только душ. То есть нам больше подходит ванная, удовлетворяющая потребности обоих.
Семья моего брата пользуется исключительно душевой кабинкой, у них ванны нет вовсе.
Если Ваша семья может и хочет себе позволить, можно и то, и другое сделать.

Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:04

Re: ванна или душкабина

Сообщение Сергей » 28 фев 2012, 20:16

Плюс душевой является в том, что она занимает очень мало места, а плюс ванны в том, что там можно лечь и расслабиться. Но мне кажется ванна все же лучше.

Helen

Re: ванна или душкабина

Сообщение Helen » 06 мар 2012, 11:18

Однозначно лучше ванна. Поддались в свое время влиянию моды, тогда нам казалось, что ванна уже не нужна, пережиток прошлого, да и сама комната увеличится, когда установим только душевую. Семь лет прошло, время показало, что нам ее не хватает, жалеем, что нет ванны. К тому же под душем мыться стало гораздо затратней, у всех же теперь счетчики на воду стоят. Постепенно созреваем на ремонт, конечно же установим только ванну, душевую на выброс!


Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость