Быстросохнущая и не вредная краска. Какая?

Выбираем и обсуждаем инструменты, материалы и оборудование, которое может понадобиться при ремонте.
Прощин

Сообщение Прощин » 18 июл 2014, 14:08

Надо покрасить двери внутри помещения. Квартира жилая. Какую взять краску, чтобы покрасить не снимая полотна с выносом на балкон? Какая краска не пахнет очень сильно, не сохнет днями? Это может быть акриловая какая то краска? Вододисперсионную не предлагать!

Sponsor

Adsense

lessi

Re: Быстросохнущая и не вредная краска. Какая?

Сообщение lessi » 18 июл 2014, 16:26

Самой хорошей краской, на мой взгляд, является Снежка. У нее большая цветовая гамма и подходит для разных поверхностей. Краской довольны еще потому, что она достаточно экономная - несмотря на густую структура ее хватает на большую площадь покраски. Кроме того, Снежка является действительно быстросохнущей и нет как у остальных. А насчет вредности не скажу. Но все краски в той или иной мере обладают какими-то негативными свойствами.

Гвоздь

Сообщение Гвоздь » 18 июл 2014, 16:30

Из какого материала сделаны двери? Чем они до этого были окрашены?
Мир вашему дому!

andreykn

Сообщение andreykn » 27 июл 2014, 15:47

Для меня, безвредной и быстросохнущей всегда считалась Эмаль ПФ -115. Она специально предназначена для покраски внутри помещений. Я часто занимаюсь разного вида работами по дому и поэтому , исходя из собственного опыта могу порекомендовать.

тарас

Сообщение тарас » 13 ноя 2014, 19:48

В магазинах строительных материалов сегодня можно приобрести отличные акриловые краски по дереву.С минимальными проблемами и затратами вы сможете использовать краску или эмаль по дереву Triora Для окон и дверей.Но она производится только белого цвета.Краска Alpina Direkt auf Rost выпускается в различной цветовой гамме.На ваш вкус может быть глянцевой,матовой,полуглянцевой,а также шелковисто-матовой.Дерзайте!

Тат-ка81

Сообщение Тат-ка81 » 27 ноя 2014, 20:24

Брали Тикурилу, на банке было отмечено, что экологически безопасна. Но если честно, не верю я в это. Такой же запах стоит, сохнет, правда, быстро. Все таки это химия. Сама краска очень хорошая, но не из дешевых. Ложится ровно, не скатывается. Консистенция хорошая, разводит не нужно.

adianon

Сообщение adianon » 28 ноя 2014, 19:30

Если дверь металлическая, то необходима краска с титановыми белилами, а если деревянная, то либо быстросохнущая с выносом, либо медленно и не вредно, к примеру краски с нитросоединениями сохнут быстро, но токсичны.
Железный просто плюшевый.

Vassa

Сообщение Vassa » 28 ноя 2014, 20:22

Для деревянных поверхностей внутри дома ничего лучше Тиккурила Джокер не придумано еще. Я что только ей не красила. Даже детскую кроватку - утром покрасила, а ночью дочка в ней уже спала. Практически не пахнет, разводится водой, колеруется в дикое количество цветов. Прекрасная краска.

andr1

Сообщение andr1 » 04 дек 2014, 20:37

На сегодняшний день лучшая краска-акриловая на водной основе.Она не имеет запаха, не выделяет вредных веществ,легка в применении.По основным эксплуатационным свойствам- прочности , атмосферостойкости не уступаем масляным краскам и эмалям.Цена немного больше. чем у классических эмалей, но по собственному опыту могу сказать, что переплата оправдана. Красил дверь в квартире- запаха краски нет, высохла через час.

grEG!!!

Сообщение grEG!!! » 27 дек 2016, 15:02

Прощин писал(а):Надо покрасить двери внутри помещения. Квартира жилая. Какую взять краску, чтобы покрасить не снимая полотна с выносом на балкон? Какая краска не пахнет очень сильно, не сохнет днями? Это может быть акриловая какая то краска? Вододисперсионную не предлагать!

Я бы вам посоветовал просто заглянуть сюда и самому подобрать подходящую краску Их много, поэтому не ленитесь и читайте обязательно спецификацию

Вернуться в «Инструменты и материалы»