Выбор стремянки.

Выбираем и обсуждаем инструменты, материалы и оборудование, которое может понадобиться при ремонте.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Выбор стремянки.

Сообщение Еlenka » 09 июн 2014, 09:29

У меня потолки 2,60 м . Рост мой - 1,62 м.
Подскажите, пожалуйста, какой высоты мне нужно купить стремянку, чтобы удобно было вешать шторы или клеить обои? Какой она должна быть - из какого материала, из скольких ступенек?

Выбор стремянки.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
LesNik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:18

Re: Выбор стремянки.

Сообщение LesNik » 10 июн 2014, 19:33

При вашем росте, пожалуй, оптимальная высота стремянки будет находиться в пределах 120 – 150 см. При такой высоте, стремянки имеют порядка 5 -7 ступеней (у разных производителей, высота и количество ступеней, могут незначительно отличаться). Что касается материала, то, я бы посоветовал алюминиевую стремянку. Стремянки из алюминия дороже металлических и менее долговечны, но гораздо легче по весу, естественно при работе с алюминиевой стремянкой вы затратите меньше сил. Что до долговечности, то если вы не будете каждый месяц переклеивать обои и каждую неделю перевешивать карнизы, то алюминиевая стремянка послужит не только вам, но и вашим детям.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Выбор стремянки.

Сообщение evig » 10 июн 2014, 20:12

Вам вполне подойдет стремянка на шесть ступеней, изготовленная из алюминиевого и стального профиля и покрытая антикоррозийной защитной эмалью. Высота рабочей площадки от пола 1,24 метра. Производство - фирма "Алюмет" (Россия).

golovorez
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:47

Re: Выбор стремянки.

Сообщение golovorez » 10 июн 2014, 20:43

LesNik писал(а):При вашем росте, пожалуй, оптимальная высота стремянки будет находиться в пределах 120 – 150 см. При такой высоте, стремянки имеют порядка 5 -7 ступеней (у разных производителей, высота и количество ступеней, могут незначительно отличаться). Что касается материала, то, я бы посоветовал алюминиевую стремянку. Стремянки из алюминия дороже металлических и менее долговечны, но гораздо легче по весу, естественно при работе с алюминиевой стремянкой вы затратите меньше сил. Что до долговечности, то если вы не будете каждый месяц переклеивать обои и каждую неделю перевешивать карнизы, то алюминиевая стремянка послужит не только вам, но и вашим детям.


Не согласен с вами насчет выбора материала, хоть стремянка с алюминия и легче, но ремонтировать ее практически невозможно. С железной же проблем нет, при помощи сварки можно подчинить практически любую неисправность.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Выбор стремянки.

Сообщение Еlenka » 11 июн 2014, 13:16

golovorez писал(а):
LesNik писал(а):При вашем росте, пожалуй, оптимальная высота стремянки будет находиться в пределах 120 – 150 см...
.. порядка 5 -7 ступеней
.. я бы посоветовал алюминиевую стремянку. Стремянки из алюминия дороже металлических и менее долговечны, но гораздо легче по весу...

.. стремянка с алюминия и легче, но ремонтировать ее практически невозможно. ...

LesNik,
спасибо большое за совет. :) Думаю, что такую и выберу. Действительно, чаще раза в месяц её вряд ли буду использовать, а уж для того, чтобы поломать, наверное, надо какие-то усилия приложить..но зачем?!
golovorez,
металлическая у меня была несколько лет, я её просто потеряла при переезде. Но ТОГДА она мне доставляла кучу проблем своим весом и трудностью установки - ступени никак не хотели становиться горизонтально ( заржавели, может?). Так что СЕБЯ я после таких работ "ремонтировала " чаще... :oops: Не-а-, больше не хочу! :lol: :lol:

Аватара пользователя
inna_22
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:52

Re: Выбор стремянки.

Сообщение inna_22 » 19 июл 2014, 13:38

Так интересно, вам стремянка нужна на время ремонта? Можно обойтись и без дорогих покупок. Тем более, что со стремянки редко кто клеит обои. Мастерят обычный козлик из подручных материалов. Старое дверное полотно, неиспользованный брус или профиль. Мы после ремонта вынесли козлик в подъезд и он теперь кочует по соседям!
Любопытная я...

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Выбор стремянки.

Сообщение Goshia » 19 июл 2014, 14:41

inna_22 писал(а):Так интересно, вам стремянка нужна на время ремонта? Можно обойтись и без дорогих покупок. Тем более, что со стремянки редко кто клеит обои. Мастерят обычный козлик из подручных материалов. Старое дверное полотно, неиспользованный брус или профиль. Мы после ремонта вынесли козлик в подъезд и он теперь кочует по соседям!

Со стремянки удобно работать. Думаю, что при такой высоте до потолка, можно будет покупать самую маленькую бытовую стремянку, имеющую размеры (ДхШхГ), см: 106х51х4. Она сможет выдержать нагрузку до 150 кг.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Выбор стремянки.

Сообщение РоманБ » 24 июл 2014, 18:36

Собственно, многие при таких невысоких потолках вообще табуретками обходятся и ничего не покупают. Берите самую маленькую, на полтора,максимум 2 метра.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Выбор стремянки.

Сообщение adianon » 27 июл 2014, 22:27

Да вообще от высоты ваших комнат зависит, но больше внимания конструкции уделите - при разведении стремянки она должна фиксироваться, иначе при наклоне - сложится и вы упадёте.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Выбор стремянки.

Сообщение Goshia » 17 авг 2015, 20:10

adianon писал(а):Да вообще от высоты ваших комнат зависит, но больше внимания конструкции уделите - при разведении стремянки она должна фиксироваться, иначе при наклоне - сложится и вы упадёте.

Стремянка, в зависимости от конструкции, может фиксироваться верхней площадкой, винтами, или крючками. Несмотря на это, все равно, работать на ней нужно очень осторожно, ведь, даже если она не сложится, можно легко потерять равновесие и упасть.
Вложения
Стремянка.jpg
Стремянка.jpg (17.23 КБ) 4957 просмотров


Вернуться в «Инструменты и материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость