Деревянные окна

Любые вопросы по выбору окон, оконных рам и остеклению.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 10:00
Откуда: Москва

Деревянные окна

Сообщение Nikolay » 27 сен 2018, 15:10

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает: есть смысл устанавливать в городской квартире деревянные окна? Удобны ли они?
Ум полон шума, сердце — молчания.

Деревянные окна

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 09:31
Откуда: Москва

Re: Деревянные окна

Сообщение Ксения » 27 сен 2018, 15:16

Почему нет, мне очень нравится как они смотрятся, не важно в квартире или в доме. Это, в первую очередь, отображает вас статус.
Куда иголка, туда и нитка. Куда шея, туда и голова.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 10:00
Откуда: Москва

Re: Деревянные окна

Сообщение Nikolay » 27 сен 2018, 15:19

И мне нравится, да и побывав в квартирах с пластиковыми окнами, поняли, что очень уж с ними душно. Переживаю только за их функциональность.
Ум полон шума, сердце — молчания.

Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:09

Re: Деревянные окна

Сообщение Елизавета » 08 окт 2018, 08:02

В квартире с пластиковыми окнами не душно, а тепло. К тому же окна открываются, проветрить помещение можно в любой момент. Зато зимой, никакой мороз и ветер не страшен.

Олег777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 10:51

Re: Деревянные окна

Сообщение Олег777 » 30 окт 2018, 17:50

Nikolay писал(а):И мне нравится, да и побывав в квартирах с пластиковыми окнами, поняли, что очень уж с ними душно. Переживаю только за их функциональность.



Самый лучший материал для окна - все таки лиственница.Если биологическая стойкость лиственницы больше чем у сосны и дуба, то и будет стоять такое окно дольше, значит и затраты на него окупятся гораздо быстрее. Да и по остальным характеристикам, получается, лиственница лучше чем дуб.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Деревянные окна

Сообщение Протасов » 13 дек 2018, 08:18

Дело не в удобстве, а в долговечности и практичности, пластик на этот счёт лучше, но он не дышит в отличии от деревянных.

Darriann
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 09:42

Re: Деревянные окна

Сообщение Darriann » 30 янв 2019, 02:34

Мы когда свои окна выбирали, то ориентировались по отзывам людей, которые ставили себе окна и могли положительно отозваться о их функциональности. Но важны не только сами окна, но еще и их установка. У нас все с этим отлично. заказывали, тоже остались в полной мере довольны. Самое главное, что эстетическая и функциональная сторона в норме :D

Аватара пользователя
Koresh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:01

Re: Деревянные окна

Сообщение Koresh » 02 май 2019, 21:38

самые экологичные

Аватара пользователя
kevlitch
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:40

Re: Деревянные окна

Сообщение kevlitch » 16 дек 2019, 09:32

Споры продолжаются не один год - дерево или пластик. Кто то говорит, что пластик может быть вреден, а я думаю, что окно из дерева, которое обработано химией от гниения, вреднее) По этому у меня надёжные окна рехау, купленные в Москве недорого тут и позволяющие жить в комфорте. Конечно некоторые скажут, что разница в цене не слишком большая, но ведь за древом ещё ухаживать надо.

марго030
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 06:47

Re: Деревянные окна

Сообщение марго030 » 16 апр 2020, 17:44

Конечно же лучше деревянные окна, а вот какой профиль, то это вам нужно проконсультироваться в интернет магазине, в котором будете покупать. Самый лучший сайт, с окнами - . Там можно заказать окна любого функционала и любой формы. Мы заказывали у них и остались довольны.


Вернуться в «Окна и остекление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость