Дует из окон

Любые вопросы по выбору окон, оконных рам и остеклению.
BorelliK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:08

Дует из окон

Сообщение BorelliK » 20 янв 2015, 21:30

Нашему дому 3 года, конечно окна от застройщика самые дешевые, это понятно.Менять сейчас нет таких денег, у нас эркер 5 окон, дует очень сильно!мы уже и утеплили специальной лентой и заклеили все возможные места лентой типа скотча, только для окон, но все равно продолжает дуть!Что можно еще придумать?или обратиться в специальные организации, но где гарантии что нам помогут?

Дует из окон

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
anatmar
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:33

Re: Дует из окон

Сообщение anatmar » 21 янв 2015, 10:39

Советую вам воспользоваться пленкой "Третье стекло". Это теплосберегающая пленка толщиной 20Мкм, абсолютно прозрачная. Она наклеивается на раму окна или откосы при помощи двухстороннего скотча, нагревается бытовым феном и практически не заметна. У нее очень низкий коэффициент теплопередачи - 0.04Вт/м.кв, тогда как у стекла - 1Вт/м.кв.
Вложения
plenka-dlja-okon_01.jpg
plenka-dlja-okon_01.jpg (5.75 КБ) 1753 просмотра

Аватара пользователя
curt
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:52

Re: Дует из окон

Сообщение curt » 22 янв 2015, 07:23

Фраза "дует из окон" это просто жалоба, а не описание проблемы. Дует откуда? От откоса, от створки, от подоконника. Причины продувания разные, каждая причина имеет свой способ устранения. Чаще всего продувает со стороны откоса, там щели возникают при неправильном монтаже окна. Надо оборудовать откосы по правилам, утеплить их и тогда всё будет хорошо.
Вложения
kak_uteplit_plastikovye_okna_svoimi_rukami.jpg
kak_uteplit_plastikovye_okna_svoimi_rukami.jpg (23.72 КБ) 1748 просмотров

anna88

Re: Дует из окон

Сообщение anna88 » 29 янв 2015, 21:26

У нас тоже была такая проблема. С мужем уже не знали что и делать. Как оказалось, холод шел от самого стекла. Стоит тройной стеклопакет , но с двумя стеклами. Вставили еще одно - и все прошло. Если же у вас не такой стеклопакет, воспользуйтесь пленкой, как было упомянуто выше. Думаю, все пройдет.


Вернуться в «Окна и остекление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость