Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Любые вопросы по выбору окон, оконных рам и остеклению.
Nootsw

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Nootsw » 01 мар 2012, 08:30

Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на окна. На мой взгляд, деревянные лучше, но хорошие, по настоящему хорошие деревянные окна стоят очень приличную сумму. Пластик тоже неплох, но при его установке, даже если не сделают "наглухо", все равно будут проблемы с вентиляцией комнат.

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Sponsor

Adsense
 

SaveAlex

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение SaveAlex » 01 мар 2012, 11:41

sitrus писал(а):Мой конечный ответ-это пластиковые окна. Эти окна самые теплосберигающие и долговечные. Они способны прослужить более 50 лет. Зимой очень хорошо сохраняют тепло, даже если ваша квартира угловая. Откосы делайте тоже пластиковые, очень хорошо смотриться в сочетнии с пластиковым окном.


Насчёт 50 лет службы, не уверен конечно, одни говорят срок эксплуатации металопластиковых окон 10, другие 20лет, но всёже я порекомендую именно их - а не деревянные, т.к. они фактически не поддаются влиянию окружающей среды!Мороза они не боятся, в этом году были заморозки до 30 градусов! Поставил у себя дома 4 окна ещё три года назад - не жалуюсь, и Вам рекомендую!

Ирина

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Ирина » 01 мар 2012, 13:02

Хочу сказать в пользу пластиковых окон. В течении семи лет я наслаждаюсь комфортом, который они создают. Мне теперь не нужно клеить их осенью и красить весной. Летом от насекомых меня защищает съемная сеточка. И в любое время года теперь не испытываю недостатка в притоке свежего воздуха. :)

Аватара пользователя
Makc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:28

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Makc » 04 мар 2012, 11:40

Как по мне пластиковые лучше для офисов и домов в городе. А в частном доме лучше поставить дерево . С тем что хватает разных обработок и лаков для дерева потребности в их окраске и обработке отпадает

Helen

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Helen » 11 мар 2012, 07:44

Тоже вставали перед выбором, когда у решили установить окна. Знакомый строитель-прораб говорил нам про то, что деревянные гораздо лучше. Деревянные сразу отпугнули ценой, экологичность этих окон тоже оставляла желать лучшего. Моя мама установила деревянные, запах в квартире от этих окон не выветривается уже третий год, очень ощутимо, когда подходишь близко к рамам. В итоге установили пластиковые окна, профили без свинца, экологически чистые, все сертификаты есть. Довольны второй год, правда окна почти все время открыты на микропроветривании, но это даже плюс.

Аватара пользователя
sewer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:52

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение sewer » 13 мар 2012, 12:30

Пластиковые окна не лучше и не хуже деревянных. Здесь всё дело вкуса. Если дом деревянный, то и окна из этого материала выглядят естественней, было бы качество.

Alex_prikolist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:25

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Alex_prikolist » 24 мар 2012, 17:34

Честно говоря, я особо не вижу ни какой разницы между деревянными или пластиковыми. Они одинаково хорошо сохраняют тепло, а если жарко взял да и открыл окно.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение serge » 12 июл 2012, 10:20

Пластиковые окна, зачастую, не самого высокого качества. Зимой в них может задувать ветер, так же, как и в деревянные, и образовываться ледяная корка. В дождливую погоду они могут протекать. Я бы отдал предпочтение дереву.

Гость

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Гость » 13 июл 2012, 15:46

serge писал(а):Пластиковые онка, зачастую, не самог овысокого качества. Зимой в них может задумать ветер, так же, как и в деревянные, и образовываться ледяная корка. В дождливую погоду они могут протекать. Я бы отдал предпочтение дереву.

Совершенно с Вами не согласен. Качественные и правильно установленные пластиковые окна будут служить долгие годы. Только для этого нужно подойти ответственно к их выбору - собрать много информации по данному вопросу, выяснить мнение своих знакомых, чтобы не попасться на удочку всяких мошенников.

bigmisteroid93

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение bigmisteroid93 » 17 окт 2012, 10:51

Ну тут тебе нужно знать что пластиковые окна летом притягивают тепло и будет жарко , но зато шумоизоляция хорошая. Деревянное окно оно не притягивает тепло и летом будет не жарко, но их нужно раз в год наносить лаком или красить.Так что выбирай)))


Вернуться в «Окна и остекление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость