Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Любые вопросы по выбору окон, оконных рам и остеклению.
aslan4ik

Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение aslan4ik » 17 фев 2012, 16:22

Приветствую всех в этой ветке. Подскажите с выбором окон. Одни говорят что деревянные летом изнашиваются быстро, проблема с содержанием, а другие говорят что пластиковые потеют, и возможно зимой могут треснуть от мороза. Как быть с этим вопросом? Жду вашей помощи.

Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
anddriyuk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:55

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение anddriyuk » 17 фев 2012, 19:39

Для того, что бы, пластиковые окна не потели, и не было повышенной влажности в доме, необходимо сделать, систему принудительной вентиляции.
Ну а насчет выбора окон, советую жить в ногу со временем и ставить металлопластиковые. С деревянными много проблем: они легко подвергаются атмосферным явлениям, их нужно периодически перекрашивать, они не герметичны, срок службы в 3-4 раза меньше чем у метало пластика.

Аватара пользователя
markoff1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:17

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение markoff1984 » 17 фев 2012, 19:49

Однозначно пластиковые, они удобнее в обслуживании, не надо красить. А хорошие деревянные окна стоят гораздо дороже, чем пластиковые. Удивленны? Я тоже удивился когда стоял перед таким выбором.

AlenkaPisanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:19

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение AlenkaPisanka » 18 фев 2012, 08:03

Если хотите натуральный материал и много хлопот - ставьте деревянные. Пластиковые - это окна без проблем. Чтобы не потели, нужно правильно устанавливать и покупать многокамерные пакеты. Я однозначно за пластиковые.

NatashaV50

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение NatashaV50 » 19 фев 2012, 08:30

Согласна с предыдущими комментариями. Деревянные стеклопакеты, конечно, очень экологично и комфортно, но если уж выбирать, то даже очень высокого класса пластиковые окна с тройным (и даже больше сейчас есть) стеклопакетом, обойдутся вам дешевле и прослужат дольше, чем деревянные того же класса. Главное не старайтесь найти подешевле.

irinka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:03

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение irinka » 20 фев 2012, 15:13

Я тоже за пластиковые окна, в экологичности деревянных сомневаюсь: их обрабатывают пропитками, химикатами от жучков, от гниения и т.д. Не факт, что сделают ваш заказ из дерева хорошего качества (без смоляных карманов, без трещин). С пластиковыми все проще: главное определиться - теплозащита для вас важнее или звукоизоляция. По поводу запотевания пластиковых окон могу сказать одно - проветривайте, почаще открывайте створки, закажите режим зимнего проветривания.

ELENAT

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение ELENAT » 20 фев 2012, 16:27

У каждых окон свои достоинства и недостатки, деревянные качественные намного дороже качественных пластиковых и служат дольше, Я например в квартиру поставила пластиковые, а если бы строила дом - однозначно деревянные, они даже на вид нравятся мне больше. Дерево оно и есть дерево.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Алина » 20 фев 2012, 19:34

Я тоже советую вам приобрести пластиковые, они на много удобней и практичней! Потеют только "глухие" пластиковые окна, а обыкновенные - они вентилируются, хоть и стоят раза в два дороже. Мне не нравятся деревянные окна - тем что в влажное время года они распухают, а в жару - начинают высыхать и ссыхаться! Правда, деревянные окна дышат и стоят дороже чем пластиковые!

дмитрий

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение дмитрий » 20 фев 2012, 23:49

А я думаю деревянные окна всётаки лучше ,природный материал ,дышат как говорилось выше ,красивей солидней ,уютней ,и поспорю что пластиковые прослужат дольше ,из хорошего дерева прослужат тоже не мало .

sitrus

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение sitrus » 21 фев 2012, 23:50

Мой конечный ответ-это пластиковые окна. Эти окна самые теплосберигающие и долговечные. Они способны прослужить более 50 лет. Зимой очень хорошо сохраняют тепло, даже если ваша квартира угловая. Откосы делайте тоже пластиковые, очень хорошо смотриться в сочетнии с пластиковым окном.


Вернуться в «Окна и остекление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость