Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Любые вопросы по выбору окон, оконных рам и остеклению.
Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Postal » 30 янв 2021, 17:43

Посоветуйте какие лучше всего окна в Санкт-Петербурге ставить, учитывая особенности климата? Прежде всего я конечно имею в виду профиль и стеклопакет. У меня дом деревянный сейчас усадку проходит, соответственно по весне буду окна в него ставить, поэтому интересует какой профиль и стеклопакет поставить, чтобы минимизировать теплопотери и не разориться потом на отоплении

Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Sponsor

Adsense
 

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Olaf » 30 янв 2021, 18:12

Ну смотри, у меня стоит Rehau GRAZIO это пятикамерный профиль специально разработанный специально для стран с холодным климатом, вот здесь подробнее посмотреть можешь В качестве стеклопакета я бы порекомендовал Теплопакет 2.0 или теплопакет DS в профиль 70 мм они как раз нормально встанут.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Postal » 30 янв 2021, 18:45

Я как понимаю что это почти максимальная толщина профиля для пластикового окна, правильно? А фурнитуру какую они используют? Сколько тебе уже окна служат и были ли проблемы с фурнитурой? Ну а как с монтажом? Монтирует эта компания нормально? А то очень не хочется потом зимой бегать за ними, чтобы они все переделывали. Какую, кстати гарантию они на свои работы дают и приходилось ли тебе этой гарантией пользоваться?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Olaf » 30 янв 2021, 18:55

Есть у Рехау еще премиальные профили 86 мм, но там ценник уже совершенно другой, но если бюджет позволяет то ставь. Фурнитура у Ленинградских окон Roto NT на всех профилях, за все время, что я их окнами пользуюсь ни разу не подвела, даже регулировать не приходилось, хотя у меня и жена и сын любят форточку туда обратно открывать. На работы Ленинградские окна дают 10 лет гарантии.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Postal » 30 янв 2021, 18:59

В принципе, как я посмотрел в описании, но по цене боюсь не потяну 86 профиль не смотря на все его преимущества. И так вложился в строительство, а сейчас после нового года цены взлетели на многие позиции, вот поэтому и решил окна с дверьми заказать, пока они все еще по старым ценам. Подскажи как быстро они тебе окна поставили? Мне-то весь дом стеклить.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Olaf » 06 май 2021, 08:41

Ну у Ленинградских окон цены-то не менялись, поэтому можешь посмотреть варианты по окнам у них. Там собственное производство. Зависит от загруженности, но могут и как и мне за неделю окна поставить и смонтировать. Это большая крупная фирма и производство у них мощное ,так что тянуть с производством и монтажом они не будут.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Postal » 08 июн 2021, 17:27

Так вы же посмотреть можете варианты по профилям у производителей, у Ленинградских окон представлены, Брусбокс и Рехау, соответственно можно выбрать один из их вариантов, и там уже можно взять профиль или стеклопакет. А по монтажу Ленинградские окна молодцы, монтажники у них опытные.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Olaf » 06 июл 2021, 17:59

Не только, я посмотрел у них по остеклению балконов также еще есть и раздвижные профили Слайдорс и алюминиевые профили Проведал. Правда последние подходят только для холодного остекления, но я в принципе их применить как раз для холодного остекления веранды и планирую применять. чтобы туда дождь снег и пыль не залетали.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Postal » 05 авг 2021, 20:15

Да, причем они же не только остеклением балконов занимаются, они полностью отделку балкона под ключ. То есть туда будет сразу входить и остекление балкона и его утепление. Плюс все это можно не выходя из дома посчитать на сайте Ленинградских окон в онлайн калькуляторе. Там же можно ввести все параметры и он выдаст цену уже с монтажом.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Пластиковые окна в СПБ Какие выбрать?

Сообщение Olaf » 04 окт 2021, 07:54

Да, правда, после этого расчета все равно необходимо будет вызвать замерщика. Компания не начнет работы основываясь на интернет-расчете. Выезд замерщика все равно в любом случае бесплатный. Только после этого они приступят к производству и монтажу пластиковых окон. Кроме того у них опытные монтажники, поэтому они и смогут сделать все под ключ.


Вернуться в «Окна и остекление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость