Ручки дверные

Выбор, ремонт и установка необходимого дверного оборудования.
semehina_oksana

Ручки дверные

Сообщение semehina_oksana » 09 апр 2012, 03:40

Вы подобрали дверь, она красивая и отлично вписывается в интерьер. А как вы решили вопрос с подбором дверной ручки или не подбирали, а купили дверь с заводской ручкой?

Ручки дверные

Sponsor

Adsense
 

wnp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:36

Re: Ручки дверные

Сообщение wnp » 09 апр 2012, 08:51

Межкомнатные двери мы покупали уже с ручками, они хорошо сочетались с окраской двери. Если же ручка как то сильно выделяется на фоне двери или остального интерьера, то ее можно заменить на другую.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Ручки дверные

Сообщение SergeyPochep » 11 апр 2012, 07:46

Это такой вопрос, который касается только лишь вкуса каждого, кто покупает двери. Кому-то нравятся одни ручки, кому-то иные. Нужно действовать согласно своего вкуса. Если нравятся стандартные, которые идут с дверями, то зачем их менять? Если не нравятся и есть дополнительные финансы, то можно и поменять.

Аватара пользователя
Alissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 08:37

Re: Ручки дверные

Сообщение Alissa » 11 апр 2012, 10:33

У нас дверь шла без ручек. Мы сами проехали в ближайший магазин и там выбрали то, что понравилось и с цветом двери сочеталось. Сейчас такой огромный выбор в магазине. Никаких проблем!

soba_88
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:56

Re: Ручки дверные

Сообщение soba_88 » 21 апр 2012, 20:16

Я тоже считаю, что выбор ручки это исключительно индивидуальное дело. Потому как двери у каждого разные и соответственно ручки тоже. Но дам один совет - не выбирайте круглые ручки, потому как они быстро выходят из строя.

sL1deR

Re: Ручки дверные

Сообщение sL1deR » 09 май 2012, 13:38

Я полностью согласен с "SergeyPochep". Когда мы покупали двери, там сразу были ручки. Если вам не понравились ручки, то можно пометять на свой вкус. Это индивиндуальное дело, потому как двери у каждого разные и соответственно ручки тоже.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Ручки дверные

Сообщение kolyavas18 » 26 дек 2013, 15:35

На межкомнатных дверях изначально были металлические золотистого цвета ручки. Но со временем краска стала обтираться и появился тёмный, сероватый цвет. Вид дверей испортился. А мы взяли и заменили их на деревянные, под цвет дверного полотна. Теперь вид лучше, чем был! Так что при покупке нужно уделять внимание на такие, вроде бы, мелочи.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Ручки дверные

Сообщение serge » 27 дек 2013, 07:08

semehina_oksana писал(а):Вы подобрали дверь, она красивая и отлично вписывается в интерьер. А как вы решили вопрос с подбором дверной ручки или не подбирали, а купили дверь с заводской ручкой?

Мы покупали дверь именно с заводской ручкой, но там ручка просто шикарная, огромная, изогнутой формы, весьма необычная. Ни у кого из соседей такой нет, можно сказать, что оригинальный вариант.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Ручки дверные

Сообщение SergeyPochep » 27 дек 2013, 11:26

serge писал(а):
semehina_oksana писал(а):Вы подобрали дверь, она красивая и отлично вписывается в интерьер. А как вы решили вопрос с подбором дверной ручки или не подбирали, а купили дверь с заводской ручкой?

Мы покупали дверь именно с заводской ручкой, но там ручка просто шикарная, огромная, изогнутой формы, весьма необычная. Ни у кого из соседей такой нет, можно сказать, что оригинальный вариант.

Вот в том то и дело, что сейчас есть большой ассортимент дверей с различными вариантами ручек. Можно попросту изначально выбрать дверь с такой ручкой, которая понравится, и незачем потом морочить себе голову заменами этих ручек.

estsanatlen

Re: Ручки дверные

Сообщение estsanatlen » 30 янв 2014, 09:17

Выбор ручки - это больше дело вкуса. Их сейчас масса: и в классических вариантах, и под старину сделанные, со стразами, с подсветкой. Если говорить о практичности, то если подбираете на входную дверь и сама дверь достаточно тяжелая, то и ручку нужно брать именно для металлической двери. Я встречала таких индивидов на работе, которые приносили межкомнатные ручки и просили "а поставьте мне вот ее, у меня такие же на межкомнатных и такую же на входную хочу". Если ручка идет именно для металлической двери, это значит, что она рассчитана на вес этой двери.
Среди ручек на фланце для входных дверей очень хорошие ручки есть на металлических подшипниках. Эти ручки лучше показали себя в эксплуатации. Они со временем не разбалтываются и не люфтят.


Вернуться в «Замки, ручки, фурнитура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость