Чем выложить дорожку к дому?

Строительство, ремонт и отделка дорожек и путей на дачном участке
Slavik120
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:04

Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение Slavik120 » 20 май 2013, 03:11

Участок возле дома у нас чернозёмный. Поэтому когда идёт дождь грязь стоит такая, что пройти можно только в резиновых сапогах. Хочу сделать мощёную дорожку к дому. Подскажите, из какой материал лучше взять для этой цели?

Чем выложить дорожку к дому?

Sponsor

Adsense
 

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение kolyavas18 » 20 май 2013, 06:44

Все мы помним мощёные мостовые, где главным материалом является обычный булыжник. Но можно вместо него использовать и бетонные обломки, кирпичные, даже напиленные поперечные чурбаки.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение SergeyPochep » 20 май 2013, 07:15

Для этих целей используйте тротуарную плитку, она как раз специально создана для того, чтобы делать такие вот дорожки к дому. Такая плитка очень крепкая, и будет служить вам не один десяток лет.
Вложения
dorojka111.jpg
dorojka111.jpg (73.27 КБ) 2597 просмотров

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение serge » 20 май 2013, 07:19

kolyavas18 писал(а):Все мы помним мощёные мостовые, где главным материалом является обычный булыжник. Но можно вместо него использовать и бетонные обломки, кирпичные, даже напиленные поперечные чурбаки.

Если уж выбирать между булыжниками и обломками кирпича, то я бы лично на первом варианте остановился. Вот только есть проблема определенная, где столько камней набрать.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение Goshia » 20 май 2013, 21:18

Я тоже сторонник тротуарной плитки, но, простоит она не десятилетия, а в лучшем случае лет 5 - 10. Прежде чем укладывать ее нужно обязательно срезать растительный слой, затем выполнить подготовку из щебня, сверху уложить песчаную подготовку, и покрытие из тротуарной плитки. Обратите внимание на то, что все слои должны обязательно трамбоваться.

matreshka19
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:25

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение matreshka19 » 21 май 2013, 01:01

Если дорожка будет только пешеходная, то подойдет тротуарная бетонная плитка. Такая дорожка будет гармонично смотреться, если дом облицован сайдингом. В первую очередь обратить внимание на толщину и прочность материала.

Аватара пользователя
Geha2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:30

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение Geha2 » 21 май 2013, 14:41

Можно сделать мобильные дорожки - набить деревянные плашки на два обыкновенных шланга (на подобии железной дороги - плашки как шпалы, а шланги как рельсы). Надо дорожку - раскатал, не надо - свернул в бухту и положил на хранение.

Барашек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:50

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение Барашек » 17 июн 2013, 07:01

Geha2 писал(а):Можно сделать мобильные дорожки - набить деревянные плашки на два обыкновенных шланга (на подобии железной дороги - плашки как шпалы, а шланги как рельсы). Надо дорожку - раскатал, не надо - свернул в бухту и положил на хранение.

Интересный вариант, нужно будет использовать на огороде. А тротуар очень хорошо и красиво получается из дикого камня. Тем более его и пилить не нужно, есть тонкие камни, специально для дорожек.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение Goshia » 17 июн 2013, 20:57

Такая мобильная дорожка, не совсем удобна в переноске, и такое занять, на мой взгляд, быстро надоест. Можно выполнить дорожку и по технологии штампованного бетона, правда, она несколько сложнее в исполнении.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Чем выложить дорожку к дому?

Сообщение kolyavas18 » 17 июн 2013, 21:44

Goshia писал(а):Такая мобильная дорожка, не совсем удобна в переноске, и такое занять, на мой взгляд, быстро надоест. Можно выполнить дорожку и по технологии штампованного бетона, правда, она несколько сложнее в исполнении.

Ну почему же такая дорожка, которую при желании можно свернуть или раскатать, может быстро надоесть? Её же не нужно целыми днями раскатывать. Раскатал на какое-то длительное время, а при ненадобности- убрал. Очень удобно, я считаю.


Вернуться в «Дачные дорожки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость