Из чего сделать забор?

Все что связано с технологиями и способами ограждений территорий, участоков, огородов и т. д.
Аватара пользователя
Wild
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:26

Из чего сделать забор?

Сообщение Wild » 26 апр 2017, 03:58

Выбираю из чего сделать забор. У нас делают из кирпича гиперпрессованного. Но кирпич местных производителей вызывает удивление, цвета какие-то тусклые. Есть еще вариант с бетонными блоками.
Вставляю фото варианта.
Кто-то может дать отзыв на счет этого материала? А то у нас я только у одного его видел. Не буду же в гости к незнакомому человеку с расспросами идти. Раз есть форум.
Длина забора чуть меньше 25 метров.
Высоту еще думаем, делать как все 2 метра не хочется. Может 1,6-1,8 сделаем.
Вложения
408.jpg
408.jpg (59.01 КБ) 8161 просмотр

Из чего сделать забор?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:19

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Mila Mila » 28 апр 2017, 21:00

А зачем вам такой капитальный забор - ждете осаду врага? Я бы сделала в крайнем случае забор из сетки, а еще лучше, из зеленых насаждений. Зачем городить такие бетонные заборы?

Аватара пользователя
Vlad_N
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 05:55

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Vlad_N » 07 май 2017, 01:57

Mila Mila писал(а):А зачем вам такой капитальный забор - ждете осаду врага? Я бы сделала в крайнем случае забор из сетки, а еще лучше, из зеленых насаждений. Зачем городить такие бетонные заборы?

Не осаду врага, но забор в частном доме доме должен быть прочным и укрывать от чужих глаз, так что варианты с сеткой и зелеными насаждениями точно не подойдут. Это можно на даче, хотя внешний забор даже на даче сделал бы сплошным.

Alla O.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:36

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Alla O. » 08 май 2017, 17:39

Отличный забор получается из листов керамопласта. Главное, толщину листов выбрать побольше. Надежный, крепкий, не ломается, не гниет, огня не боится, моется легко из кёрхера, легко крепится, легко режется под нужный размер.. Я такой у себя сделала еще в 2006 году. И простоит он еще много-много лет.

Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:19

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Mila Mila » 08 май 2017, 20:36

Если уж так сильно хочется глухого забора, то самый надежный и долговечный материал - камень, можно как из пиленного, так и дикого камня, или большого галечника. Да, дорого, но оно того стоит.

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:50

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Nika777 » 09 май 2017, 16:54

Мы сейчас тоже в процессе строительства загородного дома, забор делали одним из первых. Вообще не сомневались на счет того, что это будет кирпич, а не кованный, например, забор. Кирпич долговечный, полностью перекрывает видимость, эстетически красиво. Муж доверил мне выбрать вариант, я почитала, что оно вообще такое, понятно выбрала декоративный кирпич, он сейчас выпускается в разных цветовых решениях. Я выбрала красноватый оттенок, чтоб сочетался с самим домом. Очень красиво получилось, участок теперь завершенно смотрится.

Изображение

Аватара пользователя
GalyaKarpa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2017, 12:45

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение GalyaKarpa » 10 май 2017, 15:24

Отличный забор получается из листов керамопласта. Главное, толщину листов выбрать побольше. Надежный, крепкий, не ломается, не гниет, огня не боится, моется легко из кёрхера, легко крепится, легко режется под нужный размер.. Родители сделали такой еще в 2006 году у нас на даче. И простоит он еще много-много лет.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 05:38

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Georg » 19 июн 2017, 19:28

Если между соседним участком и Вами, то я бы выбрал простой штакетник.

Статья по теме:
Как построить необычный забор из штакетника
Изображение
Последний раз редактировалось Карлсон 23 мар 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: статья по теме
Любите жизнь

Аватара пользователя
GreGG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:58

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение GreGG » 25 июн 2017, 02:15

Georg писал(а):Если между соседним участком и Вами, то я бы выбрал простой штакетник.

Если делать забор между соседними участками, то штакетник и довольно редкий будет хорошим вариантом, чтобы не затенять грядки. Можно и из сетки. Но наружный забор должен быть прочным и глухим.

Аватара пользователя
Aflla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Из чего сделать забор?

Сообщение Aflla » 25 июл 2017, 18:50

Можно из профнастила. Дешево и сердито.


Вернуться в «Заборы и ограждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость