Как расчитать размер дверей в шкафе купе

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Как расчитать размер дверей в шкафе купе

Сообщение Vadim » 29 апр 2015, 09:57

Собрали шкаф купе по собственному проекту, но вот возник вопрос в шкафе в одном отделении имеются два выдвижных ящика, дверей будет три, как правильно рассчитать размер дверей шкафа, чтобы ящики выдвигались.
Вложения
1.jpg
1.jpg (48 КБ) 3174 просмотра

Как расчитать размер дверей в шкафе купе

Sponsor

Adsense
 

АннаФ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:52

Re: Как расчитать размер дверей в шкафе купе

Сообщение АннаФ » 08 май 2015, 21:17

Вам, наверное, нужно было все сразу считать. Ящики сбоку? Мы наоборот делали: двери стандартного размера для 3-х секций, а саму секцию с выдвижными ящиками сделали поуже, чтобы дверь не мешала. Если у Вас три одинаковых секции, получается, двери будут разного размера: на одной направляющей обе двери узкие (для симметрии), на другой - сделать пропорционально шире. А вот если ящики по центру, даже не знаю. Боюсь, никак.

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Как расчитать размер дверей в шкафе купе

Сообщение Роман31 » 10 май 2015, 00:24

В одной и ваших тем я описывал как рассчитать двери в шкафе купе, только тогда вы хотели ставить зеркало. Тот же принцип, естественно что бы ящики выдвигались необходимо дверь сделать немного шире ящиков, Что не понятно? Да ящики должны быть немного утоплены в конструкцию.

deziere

Re: Как расчитать размер дверей в шкафе купе

Сообщение deziere » 21 май 2015, 21:24

Если в вашем шкафу ящики находятся в боковой секции и секции между собой равны, то проблем нет и вы можете к внутренней ширине шкафа (от боковины до боковины) прибавить 50 мм и разделить все это дело на 3, у вас получится размер одной двери по ширине. Такая формула подходит к большинству вариантов профиля. Если ящики у вас находятся в средней секции, то здесь дело может осложнится, тем, что при установке одинаковых по ширине дверей. ваши ящики могут просто напросто не открыться. В таком случае вам придется (т.к.. шкаф уже собран) играть с шириной дверей, и сделать например центральную дверь шире, а две боковые узкими.


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость