Навесные шкафы на кухне

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Навесные шкафы на кухне

Сообщение Vadim » 15 янв 2014, 07:23

Дом старой планировки и в связи с этим кухня очень маленькая и тумб много не уместишь всего один, поэтому хотим изготовить подвесные шкафы, которые расположим на стенах, интересует варианты таких шкафов, чтобы было ими удобно пользоваться людям с небольшим ростом.

Навесные шкафы на кухне

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение Еlenka » 15 янв 2014, 12:58

Вы думаете, появилось нечто новое? На мой взгляд, ничего. Разве что материал какой новый, покрытие...
Делаете какие угодно шкафчики , а вешаете их на такой высоте, чтобы невысокому человеку не только открывать их было удобно, но и дотянуться без стула до верхней полки. :)

Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:28

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение AntonJurash » 15 янв 2014, 13:07

Главное, берите шкафы с пластиковым покрытием - оно замечательно защищает их от перекоса и воздействия влаги, которая собирается на кухне. Да и внешний вид таких шкафов украсит любой интерьер.

Аватара пользователя
Gevor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:46

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение Gevor » 15 янв 2014, 14:14

Соглашусь с мнениями и рекомендациями выше, но добавлю только, что можно выбрать для себя более удобный вариант крепления дверок: либо открываются обычно (вправо, влево), либо вверх. Второй кажется мне предпочтительным для малых площадей.

matreshka19
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:25

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение matreshka19 » 17 янв 2014, 12:57

Vadim писал(а):Дом старой планировки и в связи с этим кухня очень маленькая и тумб много не уместишь всего один, поэтому хотим изготовить подвесные шкафы, которые расположим на стенах, интересует варианты таких шкафов, чтобы было ими удобно пользоваться людям с небольшим ростом.

Существуют стандарт, на какой высоте подвешиваются шкафы. Нижняя часть верхних модулей не должна быть ниже 1,55м от пола. Если и это высоко и трудно открывать шкафы, то приобретите невысокую стремянку.

Аватара пользователя
Kireev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 03:04

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение Kireev » 18 янв 2014, 12:50

Gevor писал(а):Соглашусь с мнениями и рекомендациями выше, но добавлю только, что можно выбрать для себя более удобный вариант крепления дверок: либо открываются обычно (вправо, влево), либо вверх. Второй кажется мне предпочтительным для малых площадей.

Я думаю, что второй вариант им не подходит, так как они маленького роста. Ведь после того как дверца открыта ее будет им сложно закрыть. А вам просто нужно сделать заказ кухни, где будут дублироваться подвесные шкафчики вместо напольных тумб.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение Еlenka » 03 фев 2014, 10:38

matreshka19 писал(а):...
Существуют стандарт, на какой высоте подвешиваются шкафы. Нижняя часть верхних модулей не должна быть ниже 1,55м от пола. Если и это высоко и трудно открывать шкафы, то приобретите невысокую стремянку.


Ну нельзя в жизни всё исключительно по стандарту делать!!!!
Есть люди маленькие или очень высокие, есть люди-инвалиды, к примеру, колясочники, - какого чёрта они должны по стремянкам скакать?! Неужели в собственном доме они не могут сделать так, как им удобно?! Мебель надо вешать индивидуально на высоту, при которой человеку будет комфортно ею пользоваться! Конечно, надо следить за влиянием пламени газа или нагрева электроплиты на низ верхнего ящика, и всё же...

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение evig » 03 фев 2014, 18:18

Надо заказать в любой фирме, которая специализируется на изготовлении кухонных гарнитуров, набор с тумбами под свой рост. Но навесные шкафы надо изготавливать до потолка, чтобы не терять пространство вверху. Соответственно наверх надо закладывать те вещи, которыми редко пользуются.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение Еlenka » 04 фев 2014, 10:55

evig писал(а):.... навесные шкафы надо изготавливать до потолка, чтобы не терять пространство вверху....


Если человек невысокий, шкафы повесит невысоко, и до потолка ещё бог знает сколько места останется. Получается, шкафы будут очень большими. Стоит ли превращать кухню - особенно небольшую - в склад?

Asiat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:41

Re: Навесные шкафы на кухне

Сообщение Asiat » 25 июн 2014, 21:07

Вот вот я тоже заметил в рекламах - изготовим навесные шкафы до потолка для пущей вместимости. Так моя теща эту мысль еще в зародыше уничтожила. Она у мня маленького роста и созерцая иной раз за ее подвигами по поиску посуды или продуктов питания стоя на стуле, начинаю ее понимать. При навеске шкафов я отталкиваюсь только от того, что головой поменьше въезжать в шкафы. Поэтому исхожу из расчета 1,55 см от пола.


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость