Старый шкаф в новом исполнении

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение Vadim » 03 янв 2014, 09:35

Имеется большой трех створчатый платеный шкаф, выбросить его как-то жалко полировка вся целая и качественная, но мы хотим заказать шкаф купе, интересует возможно ли старый шкаф использовать для сборки нового шкафа купе.

Старый шкаф в новом исполнении

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
таня м
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:46

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение таня м » 03 янв 2014, 12:19

Если вы будете делать новый шкаф на заказ, то старый может пригодиться, если нет, то старый можно просто декорировать и дать ему новую жизнь! Например, через трафарет нанести рисунок или наклеить рисунок, обои. Можно использовать технику декупаж!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение SergeyPochep » 03 янв 2014, 13:11

Во всяком случае, я думаю, что из старого шкафа можно использовать полки. Это как минимум. Ну а там уже по обстоятельствам смотрите. Может, что-то и подойдет.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение Еlenka » 03 янв 2014, 13:26

Vadim писал(а):.. интересует возможно ли старый шкаф использовать для сборки нового шкафа купе.

Почему нет?
Снимите двери, оставив каркас и полки, если они Вас устраивают. Если у стены ещё есть место, снимите боковушку, добавив ещё несколько полок: двери можно использовать в их качестве (на кронштейны уложив). Боковушкой всё "соберите".
И тогда закажите себе только двери-купе под получившийся размер. Это выйдет гораздо дешевле нового шкафа-купе, несколькими моими знакомыми проверено!

Аватара пользователя
Gevor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:46

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение Gevor » 03 янв 2014, 14:18

Еlenka писал(а):
Vadim писал(а):двери можно использовать в их качестве (на кронштейны уложив).

Сомнительно... У шкафов-купе двери делают из ДСП десятки (толщина листа 10 мм), чтобы облегчить нагрузку на механизм. А у старых шкафов панели, в т.ч. и дверные гораздо толще, они очень тяжелые. Механика быстро придет в негодность.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение shavlia » 06 янв 2014, 07:09

Сложно будет подобрать материал по фактуре и цвету, как на дверках шкафа. Проще его как-то приспособить для прихожей или детской. Сделать из него тумбу, комод или двустворчатый шкаф с антресолями.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение serge » 06 янв 2014, 12:18

таня м писал(а):Если вы будете делать новый шкаф на заказ, то старый может пригодиться, если нет, то старый можно просто декорировать и дать ему новую жизнь! Например, через трафарет нанести рисунок или наклеить рисунок, обои. Можно использовать технику декупаж!

И какой в этом всем смысл? Не лучше ли его оклеить бумагой специальной для мебели или вообще покрыть лаком или еще лучше отдать на покраску туда, где мебель всякую реставрируют и восстанавливают.

Аватара пользователя
evgeniy.shish
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:39

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение evgeniy.shish » 06 янв 2014, 14:33

Подкидываю хорошую идею, если шкаф крепкий, то его можно использовать как каркас нового. Объясняю: снимаете двери, убираете цоколь, на крышу добавляете лист красивого ДСП крепите к крыше и так же ко дну, он должен выступать на расстояние чтобы установить двери - купе. И вот новый шкаф.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение evig » 08 янв 2014, 18:57

Снимите обыкновенные дверцы и смонтируйте вместо них складывающиеся дверцы-гармошки. У таких дверей имеются только верхние направляющие, то есть они проще, чем раздвижные. С ними шкаф сразу превращается в гардероб, открыли и сразу все видно. Дверцы-гармошки требуют для себя намного меньше пространства, чем распашные.

Аватара пользователя
evgeniy.shish
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:39

Re: Старый шкаф в новом исполнении

Сообщение evgeniy.shish » 21 янв 2014, 13:16

evig писал(а):Снимите обыкновенные дверцы и смонтируйте вместо них складывающиеся дверцы-гармошки. У таких дверей имеются только верхние направляющие, то есть они проще, чем раздвижные. С ними шкаф сразу превращается в гардероб, открыли и сразу все видно. Дверцы-гармошки требуют для себя намного меньше пространства, чем распашные.

Дверца гармошка, так как и раздвижная должны крепиться во внутрь шкафа, сделать можно при помощи добавки двух листов дсп на дно и на крышу чтобы выступали как я уже писал.Так если мучатся то лучше сделать настоящий шкаф чем гармошку!? Сверху выступ можно закруглить и вмонтировать лампочки. От магазинного не отличишь!


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость