Крутящиеся полки

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Крутящиеся полки

Сообщение Vadim » 24 сен 2013, 07:09

В шкафе-купе необходимо сделать полки для различной мелочевки, предназначенной для нижнего белья, для удобства пользования думаем сделать в виде крутящихся полок, интересует, есть ли такая фурнитура позволяющая расположить полки в виде барабана, но чтобы они не переворачивались.

Крутящиеся полки

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Крутящиеся полки

Сообщение Еlenka » 24 сен 2013, 10:58

На мой взгляд, это - излишество, ничем особым не оправданный расход денег.
Но если хочется побаловаться, то почему нет?
Думаю, Вам стоит обратить внимание на фурнитуру, предоставляемую производителями кухонных гарнитуров с подобными устройствами. Мне кажется, идею Вы почерпнули именно оттуда? :)

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Крутящиеся полки

Сообщение SergeyPochep » 27 сен 2013, 07:56

Мне бы тоже было интересно посмотреть на такие полки. Во первых, надо еще сами полки где-то достать, или же сделать самим. Насколько я понимаю, они должны быть круглыми, чтобы крутиться?

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Крутящиеся полки

Сообщение evig » 27 сен 2013, 18:32

Зайдите на сайт ИКЕА, там представлен большой ассортимент контейнеров, коробок и модулей с отделениями для хранения всяких мелких вещей. Таким образом Вы без проблем решите все свои вопросы.

Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:28

Re: Крутящиеся полки

Сообщение tanushik_u » 28 сен 2013, 02:44

Крутящиеся - значит круглые полки должны быть, а это нерационально для шкафа-купе. Опишите подробнее, что вы хотите сделать, лучше нарисуйте. Барабан из полок должен быть горизонтальным или вертикальным?

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Крутящиеся полки

Сообщение serge » 28 сен 2013, 07:16

Vadim писал(а):В шкафе-купе необходимо сделать полки для различной мелочевки, предназначенной для нижнего белья, для удобства пользования думаем сделать в виде крутящихся полок, интересует, есть ли такая фурнитура позволяющая расположить полки в виде барабана, но чтобы они не переворачивались.

Обязательно ли это делать в шкафу-купе? Там ведь секции небольшие совсем, мне кажется, что так в них больше всего поместится, чем на такой крутящейся полке, да еще с учетом переделки всего самостоятельной.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Крутящиеся полки

Сообщение РоманБ » 04 ноя 2013, 10:10

serge писал(а): Обязательно ли это делать в шкафу-купе? Там ведь секции небольшие совсем, мне кажется, что так в них больше всего поместится

На самом деле - совершенно не обязательно. Купе - это просто общий вид шкафа, даже не столько его в целом, а больше установки на него дверей. А полки и секции там могут быть какие угодно.

Аватара пользователя
lina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:32

Re: Крутящиеся полки

Сообщение lina » 25 ноя 2013, 13:59

РоманБ писал(а):
serge писал(а): Обязательно ли это делать в шкафу-купе? Там ведь секции небольшие совсем, мне кажется, что так в них больше всего поместится

На самом деле - совершенно не обязательно. Купе - это просто общий вид шкафа, даже не столько его в целом, а больше установки на него дверей. А полки и секции там могут быть какие угодно.

Согласна, когда мы покупали шкаф-купе, мы оговаривали сразу все. Конечно за счет дополнительных конструкций идет полное наполнение шкафа вещами. И естественно, чем больше выдвижных элементов, тем выше стоимость шкафа-купе.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Крутящиеся полки

Сообщение Игорек » 26 ноя 2013, 11:08

Vadim писал(а):В шкафе-купе необходимо сделать полки для различной мелочевки, предназначенной для нижнего белья, для удобства пользования думаем сделать в виде крутящихся полок, интересует, есть ли такая фурнитура позволяющая расположить полки в виде барабана, но чтобы они не переворачивались.


А какой смысл во вращающихся полках, которые... невозможно повернуть? :-) Как вы будете доставать вещи с "тыльных" полок?
Из того, что я видел, наиболее удобны "барабаны" для хранения обуви:

Изображение

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Крутящиеся полки

Сообщение adianon » 02 дек 2013, 09:32

Изображение
Просто расположите барабан с полками вертикально, тогда ничто не будет переворачиваться, такая фурнитура продаётся, но если не сможете найти, то можно приспособить обычные подшипники.
Железный просто плюшевый.


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость