Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
galkina156
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:29

Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение galkina156 » 06 июл 2015, 22:52

Давно уже хочу поставить детям шведскую стенку. Не могу решить, в детскую комнату или в прихожую? И как считаете, лучше выбирать конструкцию, которая крепится к стене или к потолку?

Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Sponsor

Adsense
 

aleksksa

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение aleksksa » 09 июл 2015, 23:12

Мы устанавливали непосредственно в детской, так ребенок может заниматься, когда ему хочется. Тем более что у нас прихожая просматривается с кухни и когда собираются гости, то стенка была бы как раз у всех на виду.
Когда займетесь оборудованием комнаты для детей шведской стенкой, помните, что:
1. Стенку нужно монтировать только вдоль несущей стены
2.Крепить стенку можно тремя способами: непосредственно на стену, враспор между потолком и полом, а также враспор потолок-пол плюс фиксация на стене, что является самым надежным вариантом крепления.
3.При натяжных потолках детскую шведскую стенку можно крепить только на стену, и не менее, чем в четырех местах.
4.Стенка должна “расти” вместе с ребенком, поэтому рассчитывайте ее прочность таким образом, чтобы она была способна выдерживать вес и ребенка, и подростка, и даже взрослого.
5.Особое внимание уделяйте перекладинам: они не должны скользить, и в то же время быть шероховатыми, занозистыми.
6.В интерьере шведская стенка будет смотреться гармоничней, если между ней и потолком останется промежуток хотя бы в двадцать-тридцать сантиметров. К тому же такое расстояние позволит использовать верхнюю перекладину в качестве турника. Всего перекладин должно быть 10.

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение LENOK76 » 13 июл 2015, 04:14

Нужно учитывать размер детской комнаты и габариты шведской стенки, если место позволяет в комнате, то лучше сделать спортивный уголок, где под стенку положить маты для безопасного приспособления ребенка в случае падения. А если стенка представляет упрощенный вариант – лестница и турник, то можно расположить в коридоре, чтобы все члены семьи могли воспользоваться.
Вложения
стенка2.jpg
стенка2.jpg (23.91 КБ) 7487 просмотров
стенка3.jpg
стенка3.jpg (29.78 КБ) 7487 просмотров

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение serge » 13 июл 2015, 07:43

Я бы в коридоре не ставил, разве что детская комната очень маленькая и там двое детей и им двоим и так толком развернуться негде. Тогда пришлось бы в прихожей ставить. Крепить лучше и к стене и к потолку одновременно.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение Игорек » 19 июл 2015, 03:40

galkina156 писал(а):Давно уже хочу поставить детям шведскую стенку. Не могу решить, в детскую комнату или в прихожую? И как считаете, лучше выбирать конструкцию, которая крепится к стене или к потолку?


Все зависит от планируемого места установки шведской стенке - настенную невозможно смонтировать на гипсокартонной перегородке, а при использовании подвесных или натяжных потолков возникнут проблемы с потолочным креплением.

Аватара пользователя
Alisi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:09

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение Alisi » 16 авг 2015, 19:58

Мне на сегодня нравятся угловые шведские стенки, которые имеют уйму вариантов. Они занимают минимум жилого пространства, а все функции остаются у них не тронутыми. И такие стенки легко вмещаются даже в самую маленькую детскую комнатку.
Изображение

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение Игорек » 17 авг 2015, 06:07

Alisi писал(а):Мне на сегодня нравятся угловые шведские стенки, которые имеют уйму вариантов. Они занимают минимум жилого пространства, а все функции остаются у них не тронутыми. И такие стенки легко вмещаются даже в самую маленькую детскую комнатку.[/img]


Угловая шведская стенка на вашем фото крепится к стене, что не всегда возможно. Стенки с крепежом к полу и потолку в этом плане более более универсальны:
52fc9ddbb60443d19e8efd28a.jpeg
52fc9ddbb60443d19e8efd28a.jpeg (40.13 КБ) 7415 просмотров

Аватара пользователя
Vikki
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 16:55

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение Vikki » 05 окт 2015, 19:45

У нас к стенке крепится и установлена в детской. Малыш доволен, мы о прихожей даже и не задумывались.

wredin1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:32

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение wredin1 » 11 окт 2015, 16:30

У меня с детства в спальне стояла шведская стенка и не создавала дискомфорт в комнате. Была прикреплена к стене, думаю это надежнее, чем к потолку!

Аватара пользователя
надядон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:14

Re: Правильно ли ставить шведскую стенку в детскую?

Сообщение надядон » 02 дек 2015, 19:36

хорошее физ развитие ребенка :geek:


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость